Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2024
|
1ª (665)
Handicap (Hd) Pr. "Marea Negra"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 13:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.950.000
|
|
|
CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Viene Puelche (Awesome Patriot) |
5a |
405k |
|
57 |
J. Rivera |
Sergio Salazar |
57,6 |
2° |
11 |
Contingencia (Ernest Hemingway) |
5a |
434k |
4½ |
57 |
B. Sancho |
Braulio Gómez A. |
4,0 |
3° |
8 |
Lucky Boss (Gemologist) |
5a |
505k |
6¼ |
57 |
G. Rodríguez |
Luis Salinas T. |
9,6 |
4° |
6 |
Puyuhuapi II (Interaction) |
9a |
435k |
7¾ |
57 |
I. Villagrán |
Luis A. Gutiérrez P. |
6,3 |
5° |
2 |
Bapkiza (Cloud Computing) |
3a |
437k |
8¼ |
57 |
N. Figueroa |
Juan Belzu O. |
21,8 |
6° |
16 |
Corazon Y Guerrera (Commemorative) |
4a |
435k |
8½ |
57 |
J. Medina |
Jorge Araneda M. |
5,3 |
7° |
1 |
Gran Cafrune (Hinz) |
4a |
472k |
9 |
57 |
F. Olivares |
Gonzalo Vegas C. |
9,2 |
8° |
4 |
Dolcemama (Bilzerian) |
4a |
484k |
9½ |
57 |
C. Ortega |
Wilfredo Mancilla D. |
3,3 |
9° |
5 |
Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) |
4a |
470k |
9½ |
57 |
G. Pérez |
José Leiva L. |
16,8 |
10° |
9 |
Italo Veneciano (Hold Me Back) |
6a |
474k |
10½ |
57 |
J. Eyzaguirre |
Rafael Bernal T. |
25,4 |
11° |
14 |
Al Hakam (Last Best Place) |
11a |
420k |
10¾ |
57 |
S. González |
Inés Maffud H. |
17,7 |
12° |
10 |
Tropical Spirit (Tourist) |
5a |
443k |
11 |
57 |
M. Gutiérrez |
Luis A. Gutiérrez P. |
19,6 |
13° |
15 |
War Mican (War Command) |
7a |
443k |
15½ |
57 |
I. Martinez |
Rafael Bernal T. |
41,8 |
U° |
13 |
Litoral Central (Bad Daddy) |
4a |
439k |
20¼ |
57 |
M. Salinas |
José Leiva L. |
46,1 |
Retiros: (7)Ramon Bay, (12)Sebai
Tiempo: 1.08.82 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)Dolcemama
Mandiles: 3, 11, 8, 6, 2, 16, 1, 4, 5, 9, 14, 10, 15, 13
Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jaime Medina, (7°) Franco Olivares T., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Jose Eyzaguirre, (11°) Simond González, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Maximiliano Salinas A.
Preparadores: (1°) Sergio Salazar, (2°) Braulio Gómez A., (3°) Luis Salinas T., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Juan Belzu O., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) José Leiva L., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Inés Maffud H., (12°) Luis A. Gutiérrez P., (13°) Rafael Bernal T., (U°) José Leiva L.
Studs: (1°) Patricio Saavedra C., (2°) Inefable, (3°) Luis Salinas T., (4°) Cinerarias, (5°) Milena, (6°) Ortepal, (7°) El Señor Anguita, (8°) Quimera, (9°) Juan de Turquía, (10°) C.B.G., (11°) Gamboa, (12°) Pasion Hipica, (13°) C.B.G., (U°) Carlos Zenteno