Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2024
|
7ª (563)
Handicap (Hd) Pr. "Jofaina"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.950.000
|
|
|
CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Kontar Shu (Grand Daddy) |
5a |
493k |
|
57 |
B. Sancho |
Braulio Gómez A. |
2,8 |
2° |
2 |
Bar Tender (Bad Daddy) |
8a |
454k |
2 |
57 |
G. Pérez |
Gabriel Reyes I. |
29,9 |
3° |
4 |
Gringa Unica (Unitarian) |
6a |
463k |
4¾ |
57 |
M. Gutiérrez |
Inés Maffud H. |
27,8 |
4° |
3 |
Blackdoor (Ascot Prince) |
6a |
495k |
5½ |
57 |
C. Ortega |
Inés Maffud H. |
2,5 |
5° |
7 |
Ramblinrose (Seeking The Dia) |
4a |
464k |
6¼ |
57 |
N. Ramirez |
Luis Salinas T. |
23,9 |
6° |
8 |
Italo Veneciano (Hold Me Back) |
6a |
481k |
6¼ |
57 |
J. Eyzaguirre |
Rafael Bernal T. |
210,0 |
7° |
5 |
Puyuhuapi II (Interaction) |
9a |
434k |
8¼ |
57 |
I. Villagrán |
Luis A. Gutiérrez P. |
11,9 |
8° |
11 |
Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) |
4a |
473k |
9 |
57 |
J. Medina |
José Leiva L. |
8,4 |
9° |
10 |
War Mican (War Command) |
7a |
440k |
9½ |
57.5 |
J. Guajardo |
Rafael Bernal T. |
28,9 |
10° |
9 |
La Unidad (Hootenanny) |
3a |
476k |
10½ |
57 |
V. Villagra |
Gonzalo Vegas C. |
92,3 |
11° |
14 |
Lucky Boss (Gemologist) |
5a |
510k |
10¾ |
57 |
M. Salinas |
Luis Salinas T. |
11,0 |
12° |
1 |
Litoral Central (Bad Daddy) |
4a |
440k |
14¼ |
57 |
A. Morales |
José Leiva L. |
18,4 |
13° |
12 |
El Rompe Hielo (Daddy Long Legs) |
4a |
440k |
17¼ |
57 |
F. Olivares |
Anibal Norambuena |
26,0 |
14° |
15 |
La Kadi (Omayad) |
6a |
546k |
17½ |
57.5 |
K. Espina |
Eduardo Donoso |
15,2 |
15° |
13 |
Viene Puelche (Awesome Patriot) |
5a |
410k |
18¾ |
57 |
J. Cueto |
Sergio Salazar |
39,3 |
U° |
16 |
Negrito Regalon (War Command) |
3a |
497k |
25½ |
57 |
J. Albornoz |
Carlos Vásquez P. |
29,5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.23 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Blackdoor
Mandiles: 6, 2, 4, 3, 7, 8, 5, 11, 10, 9, 14, 1, 12, 15, 13, 16
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Jaime Medina, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Vicente Villagra, (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Alexis Morales O., (13°) Franco Olivares T., (14°) Kevin Espina L., (15°) José Cueto G., (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Inés Maffud H., (4°) Inés Maffud H., (5°) Luis Salinas T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) José Leiva L., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Luis Salinas T., (12°) José Leiva L., (13°) Anibal Norambuena, (14°) Eduardo Donoso, (15°) Sergio Salazar, (U°) Carlos Vásquez P.
Studs: (1°) Inefable, (2°) Mileystore, (3°) De Quiva`s, (4°) Alicahue, (5°) Gladycita, (6°) C.B.G., (7°) Cinerarias, (8°) Juan de Turquía, (9°) C.B.G., (10°) El Señor Anguita, (11°) Luis Salinas T., (12°) Carlos Zenteno, (13°) Margal, (14°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (15°) Patricio Saavedra C., (U°) Doña Sofía