Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024
|
12ª (141)
Handicap (Hd) Pr. "Variete"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 13 1000m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.784.000
|
|
|
CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Color De Sueño (Gran Villano) |
3a |
495k |
|
55 |
N. Molina |
Domingo Matte D. |
4.4 |
2° |
9 |
Amaterasu (Quick Casablanca) |
5a |
453k |
1¾ |
56 |
L. Menghini |
Guillermo Peralta P. |
12.5 |
3° |
6 |
Royal Princess (Viscount Nelson) |
5a |
444k |
5¼ |
55 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
38.6 |
4° |
1 |
Marci (The Lumber Guy) |
3a |
426k |
8½ |
57 |
H. Ochoa |
Aldo Parra D. |
9.5 |
5° |
2 |
Tukuntu (Hootenanny) |
3a |
465k |
8¾ |
56 |
D. Alvarado |
Alberto González R. |
218.1 |
6° |
5 |
Campanita Mia (Constitution) |
5a |
441k |
9½ |
55 |
J. Vera |
Pedro Melero B. |
32.2 |
7° |
7 |
Capo Azzurra (Monthir) |
3a |
490k |
10¾ |
55 |
R. Cisternas |
Claudio Bernal G. |
4.6 |
8° |
12 |
Must Delia (Full Mast) |
5a |
452k |
10¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Claudio Navarro A. |
6.7 |
9° |
13 |
Feliphon (Shanghai Bobby) |
7a |
485k |
12½ |
57 |
J. Villablanca |
Alvaro Fernández L. |
8.7 |
10° |
14 |
Teodora (War Command) |
3a |
441k |
13 |
55 |
M. Gutiérrez |
Enrique A. Carreño R. |
50.4 |
11° |
15 |
Nutcracker (Cumpleaños Feliz) |
6a |
435k |
15 |
55.5 |
J. Muñoz |
Gabriel Melej R. |
56 |
12° |
3 |
La Parcera (Il Rey Ivan) |
3a |
458k |
16¾ |
56 |
N. Illesca |
Fredy D. Hidalgo F. |
6.9 |
13° |
8 |
Mi Martuca (Aragorn) |
8a |
481k |
17 |
57.5 |
J. Guajardo |
Juan Rodriguez R. |
4.9 |
14° |
11 |
Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) |
9a |
438k |
17 |
55.5 |
B. Sancho |
Sergio Inda M. |
14.6 |
U° |
10 |
Fijo Day (Ramaje) |
12a |
504k |
17 |
55 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
39.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.23 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Capo Azzurra
Mandiles: 4, 9, 6, 1, 2, 5, 7, 12, 13, 14, 15, 3, 8, 11, 10
Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jorge Vera, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Nicolas Illesca, (13°) Javier I. Guajardo, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Anyelo Rivera L.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Carlos García V., (4°) Aldo Parra D., (5°) Alberto González R., (6°) Pedro Melero B., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Juan Rodriguez R., (14°) Sergio Inda M., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Albeza, (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Carlos García V., (4°) Ito Marito, (5°) Chotomoro, (6°) Florencia Paz, (7°) Puerto Azul, (8°) Mister Limbo, (9°) Barcelona, (10°) El Ganchito, (11°) Hucla, (12°) Alvidal, (13°) Mamita Querida, (14°) El Mero Mero, (U°) Domingo Matte D.