Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022
|
17ª (4101)
Handicap (Hd) Pr. "Yumbelino"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 19 1000m Arena (Normal) 20:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.576.000
|
|
|
CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Mister Mandarino (Grand Daddy) |
4a |
515k |
|
58 |
J. Medina |
Carlos Urbina H. |
2.80 |
2° |
8 |
Dalepapa (Competitive Edge) |
5a |
448k |
½ cp |
51 |
A. Varas |
Rodrigo Quiroz S. |
11.00 |
3° |
4 |
Bernardette (Ivan Denisovich) |
5a |
450k |
1 |
59 |
D. Carvacho |
Rodrigo Quiroz S. |
5.30 |
4° |
5 |
Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) |
6a |
466k |
2½ |
52 |
F. Soto |
Luis Muñoz S. |
33.30 |
5° |
3 |
Eco Soñado (Interaction) |
5a |
491k |
3½ |
53 |
L. Silva |
Eduardo Lab R. |
21.00 |
6° |
9 |
Vamos Por Mas (Fantasmagorico) |
5a |
452k |
3½ |
60 |
M. Morales |
Galindo Rojas S. |
15.60 |
7° |
10 |
Farandulero Soy (Passion for Gold) |
5a |
490k |
3¾ |
51 |
N. Ramirez |
Eduardo Lab R. |
16.90 |
8° |
11 |
Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) |
6a |
430k |
3¾ |
52 |
M. Fuentes |
Luis Machulas G. |
13.20 |
9° |
14 |
Super Demetrio (Gstaad) |
5a |
434k |
4 |
55 |
B. Sancho |
Enrique M. Becar B. |
23.80 |
10° |
2 |
Braham Hills (Grand Daddy) |
5a |
536k |
6¼ |
51 |
D. Alvarado |
César Díaz P. |
12.60 |
11° |
1 |
Magico Rockstar (Star Dabbler) |
5a |
513k |
9½ |
55 |
J. Herrera |
Enrique M. Becar B. |
3.80 |
12° |
6 |
Compadre Cristian (Gstaad) |
5a |
497k |
10¼ |
59 |
M. Cordero |
Genaro J. Covarrubias E. |
15.70 |
13° |
13 |
Kukimoto (Mr Speaker) |
5a |
460k |
10¾ |
52 |
A. Aedo |
Genaro J. Covarrubias E. |
62.60 |
U° |
12 |
Muy Bieeenn (Neko Bay) |
10a |
505k |
11 |
55 |
L. Rodriguez |
Héctor Castillo S. |
20.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.42 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Mister Mandarino
Mandiles: 7, 8, 4, 5, 3, 9, 10, 11, 14, 2, 1, 6, 13, 12
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Francisco Soto C., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Anita Aedo U., (U°) Luis Rodríguez
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Machulas G., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) César Díaz P., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Héctor Castillo S.
Studs: (1°) Antonio Vodanovic, (2°) Laserdent, (3°) Lost Vera, (4°) Abenber, (5°) Per Sempre, (6°) Tonino, (7°) Crisval, (8°) Lor Kedimar, (9°) Nuestros Deseos, (10°) E.D.A., (11°) Keivi Stable, (12°) Janira Elgueta, (13°) Letty, (U°) Agrícola El Papelucho