Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Marzo del 2022
|
15ª (1180)
Handicap (Hd) Pr. "Yo Tambien"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 11 1600m Arena (Normal) 18:09 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.240.000
|
|
|
CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Hopetitution (Constitution) |
3a |
495k |
|
55 |
A. Varas |
Sergio Inda M. |
3.90 |
2° |
6 |
Panthro (Verrazano) |
3a |
516k |
2¾ |
53 |
R. Vergara |
Ximeno Urenda P. |
7.60 |
3° |
3 |
Pa Esto Soy Bueno (Stay Thirsty) |
4a |
480k |
5¾ |
57 |
N. Oliveros |
Raúl Serrano G. |
21.80 |
4° |
8 |
Super Tango (Super Saver) |
3a |
458k |
7¼ |
54 |
R. Cisternas |
Ximeno Urenda P. |
12.70 |
5° |
10 |
Filolao (Mr Speaker) |
4a |
465k |
7¾ |
57 |
A. Rivera |
Daniel Contreras A. |
18.30 |
6° |
11 |
Perlito (Shampoo Silver) |
4a |
461k |
10 |
57 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
9.60 |
7° |
4 |
Cicarelli (Constitution) |
3a |
463k |
11 |
56 |
J. Medina |
Juan Pablo Baeza J. |
3.20 |
8° |
7 |
Grande Dominguin (Mastercraftsman) |
6a |
466k |
12½ |
55 |
J. Alava |
Oscar Donate S. |
44.30 |
9° |
2 |
Narmer (Viscount Nelson) |
3a |
499k |
16 |
57 |
B. Sancho |
Guillermo Muñoz A. |
4.00 |
10° |
9 |
Señor Seremi (Court Vision) |
4a |
439k |
17 |
53 |
M. Gutiérrez |
Enrique Lagunas R. |
11.40 |
11° |
5 |
Cian (Ivan Denisovich) |
4a |
461k |
20¾ |
52 |
L. Silva |
Carlos A. Flores C. |
90.10 |
U° |
1 |
Stroke Of Luck (Lookin At Lucky) |
3a |
516k |
30½ |
53 |
N. Figueroa |
Juan Pablo Baeza J. |
13.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.83 1600m Arena (Normal)
Favorito: (4)Cicarelli
Mandiles: 12, 6, 3, 8, 10, 11, 4, 7, 2, 9, 5, 1
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jaime Medina, (8°) José Alava T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Luis Silva R., (U°) Nelson Figueroa
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Oscar Donate S., (9°) Guillermo Muñoz A., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Carlos A. Flores C., (U°) Juan Pablo Baeza J.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Los Leones, (3°) Don Coca, (4°) Los Leones, (5°) Vigalu, (6°) Los Tordillos, (7°) Don Theo, (8°) El Duende, (9°) Stefy, (10°) Luzmarcris, (11°) Don Roberto, (U°) R.T.