Reunión 23 Club Hípico de Concepción
Martes 4 de Mayo del 2021
|
6ª (1692)
Handicap (Hd) Pr. "Wonderful Lady"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.053.000
|
|
|
CLP $810.000 al 1ro - CLP $162.000 al 2do - CLP $81.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Trokin (Red Rocks) |
8a |
455k |
|
56 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
8.30 |
2° |
6 |
Que Rico (Grand Daddy) |
5a |
427k |
1½ |
56 |
D. Grisales |
Pedro Santos L. |
7.70 |
3° |
15 |
Puerto Llifen (Stevie Wonderboy) |
4a |
453k |
2½ |
56 |
J. Zapata |
Nathalie Saldias S. |
1.90 |
4° |
3 |
Es Macanuda (Fast Company) |
6a |
419k |
3¾ |
56 |
T. Seith |
Joan Amaya H. |
15.30 |
5° |
1 |
Hadoop (Pick Out) |
5a |
461k |
5½ |
56 |
I. Alvarez |
Ercira Alarcón J. |
39.10 |
6° |
10 |
Gran Llae (Ramaje) |
4a |
418k |
6 |
56 |
L. Rojas |
Julio Espinosa N. |
32.80 |
7° |
2 |
Pidanco (Lake Como) |
9a |
474k |
7½ |
56 |
M. Quinteros |
Nelson Norambuena B. |
92.90 |
8° |
13 |
Golden Spirits (Grand Daddy) |
7a |
526k |
9 |
56 |
J. Heiden |
Francisco Saavedra C. |
20.00 |
9° |
8 |
Belleza De Coyanco (Swear By Dixie) |
8a |
437k |
9¾ |
56 |
J. Vega |
Francisco Saavedra C. |
62.90 |
10° |
7 |
El Gran Fu Fu (Breathless Storm) |
6a |
418k |
9¾ |
56 |
N. Figueroa |
Erik Montecinos C. |
35.00 |
11° |
5 |
Negrita y Rebelde (Stevie Wonderboy) |
4a |
483k |
10½ |
56 |
J. Miño |
Alberto Pinochet P. |
3.90 |
12° |
11 |
La Elegida (Strong Mandate) |
4a |
448k |
12¼ |
56 |
C. Schmidt |
Luis G. Soto E. |
62.90 |
13° |
9 |
Pepe Primy (Boboman) |
5a |
480k |
12½ |
56 |
C. Muñoz |
Carlos Córdova A. |
9.90 |
14° |
14 |
Bajo La Luna (Lookin At Lucky) |
6a |
487k |
15 |
56 |
L. Aros H. |
Julio Espinosa N. |
62.10 |
U° |
12 |
Rincon De Yaquil (Father Time) |
7a |
403k |
Rd |
56 |
P. Reyes |
Erik Montecinos C. |
34.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.57 1100m Arena (Normal)
Favorito: (15)Puerto Llifen
Mandiles: 4, 6, 15, 3, 1, 10, 2, 13, 8, 7, 5, 11, 9, 14, 12
Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Danilo Grisales, (3°) Jose Zapata, (4°) Tomas Seith, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Luis Rojas, (7°) Mairon Quinteros, (8°) Jaime Heiden M., (9°) Jans A. Vega, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Jaime Miño, (12°) Cristopher Schmidt, (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Luis Aros H., (U°) Piero Reyes
Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Pedro Santos L., (3°) Nathalie Saldias S., (4°) Joan Amaya H., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Francisco Saavedra C., (10°) Erik Montecinos C., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Luis G. Soto E., (13°) Carlos Córdova A., (14°) Julio Espinosa N., (U°) Erik Montecinos C.
Studs: (1°) Mis Nietos, (2°) Pinino Chavez, (3°) Kako Lancer, (4°) Vallejos de G. Yesenia, (5°) Malta, (6°) Wall Street, (7°) Nicole, (8°) Ignacio y Felipe, (9°) La Charito, (10°) Calufo, (11°) Don Memo, (12°) Lake, (13°) Mabenko, (14°) Tararira, (U°) El Alex