Reunión 18 Club Hípico de Concepción
Martes 6 de Abril del 2021
|
4ª (1270)
Handicap (Hd) Pr. "Rotochoro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 14:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.053.000
|
|
|
CLP $810.000 al 1ro - CLP $162.000 al 2do - CLP $81.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Shantall (State Of Play) |
5a |
452k |
|
56 |
N. Figueroa |
Armando Navarrete B. |
7.10 |
2° |
13 |
Castellatay (Stay Thirsty) |
4a |
419k |
1¼ |
56 |
J. Toro |
Joan Amaya H. |
13.50 |
3° |
2 |
Felimon (Mayakovsky) |
7a |
475k |
1¾ |
56 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
12.20 |
4° |
14 |
Doble Vision (Vision And Verse) |
4a |
465k |
2 |
56 |
C. Muñoz |
Ercira Alarcón J. |
4.70 |
5° |
12 |
Tio Carly (Tio Tao) |
4a |
465k |
2½ |
56 |
V. Cifuentes |
Julio Espinosa N. |
4.00 |
6° |
1 |
Noche De Aquellas (Star Dabbler) |
6a |
468k |
5¾ |
56 |
D. Grisales |
Héctor Espinoza N. |
3.10 |
7° |
6 |
Es Macanuda (Fast Company) |
6a |
423k |
6¼ |
56 |
V. Villagra |
Joan Amaya H. |
22.40 |
8° |
9 |
Belleza De Coyanco (Swear By Dixie) |
8a |
436k |
6½ |
56 |
J. Vega |
Francisco Saavedra C. |
40.50 |
9° |
4 |
Laia (Seeking The Dia) |
4a |
430k |
6¾ |
56 |
R. Cortés |
Joan Amaya H. |
19.40 |
10° |
8 |
Desdemora (Grand Daddy) |
3a |
430k |
7½ |
56 |
J. Moya |
Carlos Córdova A. |
12.90 |
11° |
15 |
Rafaelli (Daddy Long Legs) |
4a |
450k |
9¼ |
56 |
I. Carcamo |
Victor Gallardo E. |
32.90 |
12° |
7 |
Tata Torino (Breathless Storm) |
7a |
404k |
9¼ |
56 |
W. Quinteros |
Mario Galleguillos C |
14.20 |
13° |
10 |
Cautivo De Pasion (Ashaaq) |
8a |
439k |
9¼ |
56 |
F. González |
Erik Montecinos C. |
151.90 |
14° |
3 |
Sencilla Verdad (Gstaad) |
6a |
458k |
9¼ |
56 |
P. Galáz |
Ercira Alarcón J. |
32.50 |
U° |
11 |
Crystal Spirit (Indy Dancer) |
5a |
437k |
9½ |
56 |
S. Muñoz |
Jorge A. León E. |
66.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.24 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Noche De Aquellas
Mandiles: 5, 13, 2, 14, 12, 1, 6, 9, 4, 8, 15, 7, 10, 3, 11
Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jesus Toro N., (3°) Jely Barril C., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Danilo Grisales, (7°) Vicente Villagra, (8°) Jans A. Vega, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) José Moya, (11°) Ivan Carcamo, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Felipe A. González, (14°) Patricio H. Galáz V., (U°) Sebastián Muñoz R.
Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Joan Amaya H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Joan Amaya H., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Joan Amaya H., (10°) Carlos Córdova A., (11°) Victor Gallardo E., (12°) Mario Galleguillos C, (13°) Erik Montecinos C., (14°) Ercira Alarcón J., (U°) Jorge A. León E.
Studs: (1°) El Gran Ocho, (2°) Mis Pollitos, (3°) Mis Pollitos, (4°) Mariangel, (5°) Santa Graciela, (6°) Corbata Vieja, (7°) Vallejos de G. Yesenia, (8°) La Charito, (9°) Mis Pollitos, (10°) Petanzo, (11°) Carpaupa, (12°) Luis Rojas E., (13°) Belgrano, (14°) Sofi y Maxi, (U°) Iann y Emilie