Reunión 15 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Marzo del 2021
|
10ª (893)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Agustin Gutierrez Gutierrez"
Hembras 3 años (h3a) 1000m Arena (Normal) 16:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.147.500
|
|
|
CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $887.500 al 2do - CLP $443.750 al 3ro - CLP $266.250 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Picantita (Competitive Edge) |
3a |
473k |
|
55 |
J. González |
Luis E. Salinas A |
2.00 |
2° |
7 |
Wonder Wolf (Gemologist) |
3a |
468k |
6½ |
55 |
N. Figueroa |
Marco Pavez O. |
3.10 |
3° |
1 |
Bramaderina (Verrazano) |
3a |
425k |
6¾ |
55 |
R. Pérez |
Luis Urbina H. |
6.70 |
4° |
9 |
Doña Julita (Midshipman) |
3a |
415k |
8¼ |
55 |
A. Apablaza |
Rafael Quiroz F. |
6.80 |
5° |
6 |
Dichelle (Grand Daddy) |
3a |
461k |
9½ |
55 |
A. Varas |
Juan Pablo Baeza J. |
24.70 |
6° |
4 |
Rusia (Verrazano) |
3a |
501k |
9½ |
55 |
R. Cisternas |
Carlos Urbina H. |
11.50 |
7° |
2 |
Cazadotes (Competitive Edge) |
3a |
439k |
12¼ |
55 |
B. Sancho |
Eduardo Lab R. |
37.60 |
8° |
3 |
La Sintonia (Roman Ruler) |
3a |
480k |
14½ |
55 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
69.70 |
9° |
11 |
Darry (Grand Daddy) |
3a |
460k |
18½ |
55 |
J. Medina |
Juan Pablo Baeza J. |
17.50 |
10° |
10 |
Amazona En Llamas (Competitive Edge) |
3a |
449k |
19 |
55 |
F. Henríquez |
Alejandro Padovani E. |
20.40 |
U° |
8 |
Perla Azul (Gstaad) |
3a |
448k |
19½ |
55 |
L. Silva |
Rodrigo Muñoz M. |
19.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.25 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Picantita
Mandiles: 5, 7, 1, 9, 6, 4, 2, 3, 11, 10, 8
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Ariel Varas V., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jaime Medina, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Lennart P. Silva
Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Marco Pavez O., (3°) Luis Urbina H., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Alejandro Padovani E., (U°) Rodrigo Muñoz M.
Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Haras Sumaya, (3°) Vendaval, (4°) Lucaraste, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Vendaval, (7°) Los Tanderos, (8°) Los Tanderos, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Chiu Chiu, (U°) Por Ti Negrita