Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Marzo del 2020
|
11ª (921)
Handicap (Hd) Pr. "Ostentación"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 1100m Arena (Normal) 19:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.800.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Llamada De Alerta (Bluegrass Cat) |
7a |
408k |
|
57 |
F. Henríquez |
Daniel Valdebenito M. |
6.9 |
2° |
10 |
Roman War (War Command) |
3a |
487k |
½ cp |
57 |
J. Medina |
Luis Salinas T. |
2.5 |
3° |
8 |
Stormy Nature (Dunkirk) |
8a |
487k |
3¾ |
57 |
J. Baeza |
Nelson Espina L. |
10.9 |
4° |
1 |
Tipo Barbaro (Dance Brightly) |
10a |
502k |
6¼ |
57 |
G. Pérez |
Jorge Araneda M. |
28.8 |
5° |
4 |
Rosy Flamingo (Soldier Of Fortune) |
6a |
442k |
6½ |
57 |
C. Poblete |
Ivan Gonzalez B. |
57.3 |
6° |
7 |
Lord Peluso (Red Rocks) |
6a |
530k |
7 |
57 |
A. Zúñiga |
Ernesto Guajardo J. |
11.8 |
7° |
3 |
Donjoe (Monthir) |
4a |
503k |
7¼ |
57 |
L. Rodriguez |
Osvaldo Urbina H. |
2.0 |
8° |
9 |
Gordo Revoltoso (Aragorn) |
6a |
450k |
8¾ |
57 |
I. Villagrán |
Gonzalo Vegas C. |
68.3 |
9° |
12 |
La Cocoroca (Bonus Fever) |
6a |
463k |
9 |
57 |
G. Rodríguez |
Gonzalo Vegas C. |
39.5 |
10° |
5 |
The Mandate (Strong Mandate) |
3a |
456k |
9¼ |
57 |
F. Inostroza |
Gabriel Reyes G. |
41.5 |
11° |
11 |
Che Tumtum (Tumblebrutus) |
6a |
433k |
9½ |
57 |
I. Alvarez |
Osman Rodriguez C. |
16.5 |
U° |
2 |
Angel Guimera (Grand Daddy) |
3a |
497k |
16¼ |
57 |
H. Vera |
Humberto Vera F. |
23.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.94 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Donjoe
Mandiles: 6, 10, 8, 1, 4, 7, 3, 9, 12, 5, 11, 2
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Claudio Poblete B., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Iván M. Alvarez, (U°) Humberto A. Vera B.
Preparadores: (1°) Daniel Valdebenito M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Nelson Espina L., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Osman Rodriguez C., (U°) Humberto Vera F.
Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Espina C. Nelson, (4°) Corral Punta Arenas, (5°) Guchamo, (6°) Leontina, (7°) Vikings, (8°) Lelita, (9°) Secret, (10°) Superman, (11°) Olga Luisa, (U°) Augustín