Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Noviembre del 2019
|
9ª (4482)
Condicional (Cd) Pr. "Yepum"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 15:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.275.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Tiaca (Lookin At Lucky) |
3a |
396k |
|
55 |
M. Morales |
Sergio Inda M. |
19 |
2° |
9 |
Taki (Tumblebrutus) |
3a |
432k |
¾ cp |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
9.9 |
3° |
4 |
Dream of life (Until Sundown) |
3a |
448k |
1¾ |
55 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
3.2 |
4° |
8 |
Secreto Total (Dance Brightly) |
3a |
NSPk |
2½ |
55 |
R. Solorza |
Alberto González R. |
105 |
5° |
6 |
Pretty Play (Gstaad) |
3a |
424k |
2½ |
55 |
N. Oliveros |
Oliverio Martínez L. |
36.1 |
6° |
2 |
Niña Maria (Strong Mandate) |
3a |
472k |
6 |
55 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
3.5 |
7° |
14 |
Patty Zafira (Monthir) |
3a |
456k |
7½ |
55 |
J. Medina |
Juan Rodriguez E. |
6.4 |
8° |
7 |
La Tía Ester (Papelon) |
3a |
387k |
14¼ |
55 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
19.5 |
9° |
10 |
Ñacomanda (War Command) |
3a |
431k |
15 |
55 |
E. Toledo |
Patricio López P. |
97.7 |
10° |
12 |
Empatia (Grassy II) |
3a |
435k |
15½ |
55 |
D. Sánchez |
Andrés Bernal G. |
6.1 |
11° |
5 |
Sociedad Real (Indy Dancer) |
3a |
407k |
18¼ |
55 |
G. Rodríguez |
Héctor Manríquez F. |
11.8 |
12° |
3 |
Jumar (Bad Daddy) |
3a |
410k |
23½ |
55 |
A. Apablaza |
Juan Rodriguez E. |
206.2 |
13° |
11 |
Angélica Siempre (Cat Scan) |
3a |
438k |
23¾ |
55 |
R. Pérez |
Domingo Matte D. |
109.2 |
U° |
13 |
Wuayaca (Tumblebrutus) |
3a |
432k |
Ntr |
55 |
G. Aros |
Alberto González R. |
131.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.97 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Dream of life
Mandiles: 1, 9, 4, 8, 6, 2, 14, 7, 10, 12, 5, 3, 11, 13
Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Pedro Robles, (3°) Victor Orrego F., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Jaime Medina, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Elías Toledo C., (10°) David Sánchez S., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Roberto Pérez S., (U°) Gustavo Aros
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) John Pinochet P., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Alberto González R., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Patricio López P., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Domingo Matte D., (U°) Alberto González R.
Studs: (1°) Rebels, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) El Salon, (4°) Fritzi, (5°) Samia Widad, (6°) Los Tanderos, (7°) Rigien, (8°) Doña Ana Alicia, (9°) Del Andes, (10°) Patricio Millar M., (11°) Christian y Coty, (12°) Juan P. Rodriguez E. , (13°) Paloma Infiel, (U°) Rulo