Reunión 65 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Noviembre del 2019
|
15ª (4433)
Handicap (Hd) Pr. "Lady In Red"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 6 1100m Arena (Normal) 19:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.875.000
|
|
|
CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Mainesise (Aragorn) |
4a |
425k |
|
55 |
L. González |
Jorge Araneda M. |
24.8 |
2° |
6 |
Can Valles (Kitten's Joy) |
4a |
465k |
¾ cp |
56 |
D. Carvacho |
Alvaro Fernández L. |
3.2 |
3° |
8 |
Soolaimon (Awesome Patriot) |
4a |
439k |
3¼ |
55 |
W. León |
Luis Salinas T. |
13.0 |
4° |
13 |
Stormy Nature (Dunkirk) |
8a |
486k |
4¾ |
57 |
G. Pérez |
Nelson Espina L. |
14.8 |
5° |
5 |
Maluma (Aragorn) |
4a |
475k |
6 |
55 |
V. Miranda |
Carlos Vásquez P. |
7.8 |
6° |
10 |
Ambrossio (Daddy Long Legs) |
3a |
426k |
7¼ |
57 |
J. Baeza |
Oscar Escobar M. |
11.6 |
7° |
9 |
Sancti Petri (Grand Daddy) |
4a |
440k |
7½ |
56 |
C. Ortega |
Domingo Matte D. |
5.5 |
8° |
7 |
Take A Nap (Daddy Long Legs) |
4a |
409k |
9½ |
55 |
I. Villagrán |
Rodrigo Sánchez Q. |
16.9 |
9° |
3 |
Remendona (Fusaichi Pegasus) |
8a |
490k |
10 |
55 |
R. Fuenzalida |
Ernesto Guajardo J. |
37.0 |
10° |
1 |
Fruta Prohibida (Newfoundland) |
8a |
454k |
10¾ |
57 |
G. Rodríguez |
Juan R. García V. |
19.0 |
11° |
12 |
Bird Man (Pioneerof the Nile) |
5a |
470k |
11 |
55 |
F. Olivares |
Ivan Gonzalez B. |
127.9 |
12° |
4 |
Temujina (Timojin) |
5a |
447k |
13¼ |
57 |
A. Morales |
José Leiva L. |
24.8 |
U° |
2 |
Sara Sara (Interaction) |
5a |
445k |
18¼ |
56 |
R. Cortés |
Eduardo Lab R. |
2.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.24 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Sara Sara
Mandiles: 11, 6, 8, 13, 5, 10, 9, 7, 3, 1, 12, 4, 2
Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Wilbert León H., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Victor Miranda G., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Franco Olivares T., (12°) Alexis Morales O., (U°) Rodrigo Cortés
Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Luis Salinas T., (4°) Nelson Espina L., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Domingo Matte D., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Juan R. García V., (11°) Ivan Gonzalez B., (12°) José Leiva L., (U°) Eduardo Lab R.
Studs: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Barcelona, (3°) Gladycita, (4°) Espina C. Nelson, (5°) La Bertita, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Domingo Matte D., (8°) Amador Sanchez Q. , (9°) Luzmarcris, (10°) Juan Garcia V., (11°) La Campana, (12°) Ojo Seco, (U°) Los Tanderos