Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Noviembre del 2019
|
13ª (4190)
Condicional (Cd) Pr. "Barranquera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.275.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Guka (Tumblebrutus) |
3a |
436k |
|
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
2.1 |
2° |
11 |
Dream of life (Until Sundown) |
3a |
447k |
1 |
55 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
3.7 |
3° |
13 |
Alizarin Crimson (Boboman) |
3a |
400k |
4¾ |
55 |
I. Valdivia |
José Ignacio Inda D. |
44 |
4° |
9 |
Bella Magdalena (Daddy Long Legs) |
3a |
444k |
5½ |
55 |
R. Cisternas |
Sergio Morales G. |
15 |
5° |
2 |
Doncella Stefania (Indy Dancer) |
3a |
397k |
9¼ |
55 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
40.4 |
6° |
8 |
Ñacomanda (War Command) |
3a |
436k |
10¼ |
55 |
A. Maureira |
Patricio López P. |
9.7 |
7° |
10 |
Paraguaya Guarani (Daddy Long Legs) |
3a |
402k |
13 |
55 |
A. Apablaza |
Héctor Manríquez F. |
65.4 |
8° |
6 |
Julietta (Irish Brother) |
3a |
435k |
13 |
55 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
48.6 |
9° |
3 |
Ceci La Linda (Boboman) |
3a |
380k |
15¾ |
55 |
G. Aros |
Wilson Robles F. |
76.6 |
10° |
5 |
Arrivedella (Gemologist) |
3a |
470k |
16 |
55 |
R. Dores |
Alejandro Aguado C. |
4 |
11° |
4 |
Kalliope (Gstaad) |
3a |
450k |
16¼ |
55 |
C. Ortega |
Andrés Bernal G. |
156.2 |
U° |
12 |
Ojitos De Cielo (Neko Bay) |
3a |
400k |
22½ |
55 |
J. Flores |
Raúl Serrano G. |
226 |
Retiros: (7)Anunna, (14)Miss Emily, (15)Secreto Total
Tiempo: 00.58.64 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Guka
Mandiles: 1, 11, 13, 9, 2, 8, 10, 6, 3, 5, 4, 12
Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Victor Orrego F., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) José Paredes R., (9°) Gustavo Aros, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Carlos Ortega T., (U°) José Flores G.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Roberto Jaque P., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Sergio Morales G., (5°) Carlos García V., (6°) Patricio López P., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Wilson Robles F., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Raúl Serrano G.
Studs: (1°) Tata Lalo, (2°) El Salon, (3°) Dani Orlandi, (4°) Matias Andres, (5°) Carlos García V., (6°) Del Andes, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Amistad, (9°) Orlando Palma Campos, (10°) Santa Olga, (11°) Hildita, (U°) Ravala