Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Octubre del 2019
|
15ª (4128)
Handicap (Hd) Pr. "Fertil"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 1 1400m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.600.000
|
|
|
CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Sensitive Day (Scat Daddy) |
4a |
532k |
|
55 |
A. Rivera |
Guillermo Aguirre A. |
2.60 |
2° |
9 |
Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) |
6a |
490k |
6¼ |
56 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
27.00 |
3° |
12 |
Fast Boy (Fast Company) |
4a |
453k |
6¼ |
53 |
J. Hernández |
Rodrigo Pulgar A. |
3.30 |
4° |
16 |
Joven Sagaz (Fast Company) |
5a |
462k |
7¼ |
58 |
J. Alava |
José Bravo M. |
15.90 |
5° |
2 |
Marcelita Mia (Last Best Place) |
5a |
468k |
7¾ |
58 |
F. Soto |
Alejandro Martínez C. |
28.20 |
6° |
13 |
Bianca Nera (Ramaje) |
4a |
451k |
9 |
58 |
P. Robles |
Francisco Pinochet P. |
13.30 |
7° |
1 |
Tomas G (Henrythenavigator) |
4a |
465k |
9½ |
58 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
6.30 |
8° |
6 |
Rancho Viejo (Bonus Fever) |
6a |
453k |
10½ |
56 |
M. Aranda |
Felipe Gonzalez S. |
30.30 |
9° |
14 |
Señor Papi (Viscount Nelson) |
5a |
486k |
11 |
50 |
N. Figueroa |
Rafael Bernal G. |
26.40 |
10° |
3 |
The Survivor (Sightseeing) |
6a |
503k |
12 |
58 |
R. Lizama |
Harrison Adonis B. |
16.70 |
11° |
11 |
Ascot Tie (Henrythenavigator) |
4a |
468k |
12¼ |
58 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
35.90 |
12° |
15 |
El Gran Nene (Gstaad) |
5a |
516k |
12½ |
54 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
76.80 |
13° |
7 |
Pure Dushy (Dushyantor) |
6a |
484k |
19 |
54 |
R. Cisternas |
Isaac Michea F. |
80.00 |
14° |
5 |
Sin Excusas (Grassy II) |
4a |
531k |
19 |
56 |
I. Valdivia |
Felipe Gonzalez S. |
57.40 |
U° |
4 |
Secreto Dominical (Domingo Siete) |
3a |
413k |
32¾ |
57 |
C. Muñoz |
Genaro J. Covarrubias E. |
28.30 |
Retiros: (8)Command
Tiempo: 1.27.25 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Sensitive Day
Mandiles: 10, 9, 12, 16, 2, 13, 1, 6, 14, 3, 11, 15, 7, 5, 4
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jorge Hernández, (4°) José Alava T., (5°) Francisco Soto C., (6°) Pedro Robles, (7°) Bernardo León E., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Wilbert León H., (12°) Nicolás Molina, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Charlie Muñoz O.
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) José Bravo M., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Isaac Michea F., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Kuka, (3°) Dieciocho Greco, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Gran Pacha, (6°) Los Toritos, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Pilar Andrea, (9°) Juampi, (10°) Doña Ma, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Pablo Cesar, (13°) Doña Ana Alicia, (14°) Obernales, (U°) Cacique