Reunión 40 Club Hípico de Concepción
Martes 8 de Octubre del 2019
|
8ª (3848)
Handicap (Hd) Pr. "Giorgi"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Mirame Linda (Bluegrass Cat) |
6a |
450k |
|
55 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
20.90 |
2° |
4 |
Gran Jack (Dunkirk) |
7a |
475k |
3½ |
55 |
G. Vera |
Ercira Alarcón J. |
4.70 |
3° |
1 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
6a |
412k |
4½ |
55 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
4.60 |
4° |
8 |
Sun Touch (Midas Touch) |
4a |
437k |
4½ |
55 |
J. Vera |
Ercira Alarcón J. |
7.90 |
5° |
2 |
Un Elegido (Star Dabbler) |
7a |
450k |
7½ |
55 |
L. Perez |
Nelson Norambuena B. |
41.10 |
6° |
10 |
Feliz Victory (Feliz de la Vida) |
4a |
425k |
8¼ |
55 |
J. Moya |
Mario Galleguillos C |
2.70 |
7° |
6 |
Marole (Ramaje) |
7a |
397k |
9 |
56 |
A. Cordero |
Raúl Venegas V. |
21.10 |
8° |
3 |
Miyake (Ocean Terrace) |
6a |
459k |
11¾ |
55 |
N. Figueroa |
Carlos Norambuena B. |
5.30 |
9° |
9 |
Centaurus (Dangerous Midge) |
4a |
462k |
16 |
56 |
L. Aros H. |
Raúl Venegas V. |
12.60 |
10° |
11 |
Una Estrellita (Passion for Gold) |
5a |
409k |
20¼ |
55 |
G. Aros |
Reinaldo Chamorro B. |
11.30 |
U° |
5 |
Los Perlas (Magnifi Cat) |
5a |
460k |
27¼ |
56 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
35.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.69 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Feliz Victory
Mandiles: 7, 4, 1, 8, 2, 10, 6, 3, 9, 11, 5
Jinetes: (1°) Luis Riquelme, (2°) Gustavo Vera, (3°) Danilo Grisales, (4°) José Vera, (5°) Luis Perez, (6°) José Moya, (7°) Alexis Cordero M., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Luis Aros H., (10°) Gustavo Aros, (U°) Moises A. Donoso
Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Raúl Venegas V., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Reinaldo Chamorro B., (U°) Carlos Norambuena B.
Studs: (1°) Paso Moya, (2°) El Tanito, (3°) Tremo Peuma, (4°) Lego, (5°) Fifty-Fifty, (6°) My Luck, (7°) Juan de Turquía, (8°) Ale y Cathy, (9°) Ale y Cathy, (10°) Leonor, (U°) Majeco