Reunión 40 Club Hípico de Concepción
Martes 8 de Octubre del 2019
|
6ª (3846)
Handicap (Hd) Pr. "Grande Gabriel"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1C 900m Arena (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.105.000
|
|
|
CLP $850.000 al 1ro - CLP $170.000 al 2do - CLP $85.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Maribella (Saddad) |
4a |
418k |
|
56 |
A. Cordero |
Mario Galleguillos C |
35.00 |
2° |
10 |
Flin Flay (Wacky II) |
9a |
412k |
¾ |
56 |
G. Aros |
Victor Gallardo E. |
2.10 |
3° |
6 |
Linda Fran (Mayakovsky) |
6a |
500k |
1¾ |
56 |
N. Figueroa |
Ercira Alarcón J. |
10.70 |
4° |
5 |
Divina Lolita (Last Best Place) |
7a |
460k |
4 |
56 |
D. Grisales |
Jorge A. León E. |
7.40 |
5° |
1 |
Pura Virtud (Dance Brightly) |
7a |
431k |
5¼ |
56 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
19.70 |
6° |
2 |
Soy Luna (Dunkirk) |
5a |
396k |
5¾ |
56 |
S. González |
Joan Amaya H. |
15.40 |
7° |
9 |
Colicheu Star (Cat Scan) |
6a |
412k |
6½ |
56 |
C. Cabrera |
Reinaldo Bello B. |
49.90 |
8° |
4 |
Guinda Acida (Cat Scan) |
6a |
438k |
8½ |
56 |
G. Vera |
Jorge Concha M. |
4.30 |
9° |
8 |
Recibe Mi Gratitud (Gstaad) |
6a |
406k |
9¾ |
56 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
14.10 |
10° |
11 |
Terrible Sui (Terrible Lucho) |
4a |
442k |
12¼ |
56 |
C. Rojas |
Mario Galleguillos C |
78.20 |
U° |
3 |
Mi Majestad (Viscount Nelson) |
4a |
456k |
13 |
56 |
L. Rojas |
Héctor Espinoza N. |
4.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.52.13 900m Arena (Normal)
Favorito: (10)Flin Flay
Mandiles: 7, 10, 6, 5, 1, 2, 9, 4, 8, 11, 3
Jinetes: (1°) Alexis Cordero M., (2°) Gustavo Aros, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Danilo Grisales, (5°) Jose Ayala, (6°) Simond González, (7°) Cristian Cabrera, (8°) Gustavo Vera, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Cristian A. Rojas, (U°) Luis Rojas
Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Victor Gallardo E., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Jorge A. León E., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Joan Amaya H., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Jorge Concha M., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Mario Galleguillos C, (U°) Héctor Espinoza N.
Studs: (1°) Katherita, (2°) La Cabaña Milagrosa , (3°) San Vicente, (4°) Iris Espinoza de L. , (5°) Mellizos Danbel, (6°) Mi Tierra Hermosa, (7°) Vincent Darell, (8°) Tata Tigua, (9°) Los Psiquicos, (10°) Chico Lucho, (U°) Corbata Vieja