Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Octubre del 2019
|
3ª (3808)
Condicional (Cd) Pr. "Toshca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.702.500
|
|
|
CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Triberna (Tumblebrutus) |
3a |
449k |
|
55 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
2.5 |
2° |
4 |
Magic Spartan (Magician) |
3a |
448k |
¾ cp |
55 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
4.1 |
3° |
3 |
Talianna (Seeking The Dia) |
3a |
425k |
1 |
55 |
J. Miño |
Antonio Abarca G. |
64.8 |
4° |
14 |
La Pitu (Passion for Gold) |
3a |
412k |
1¼ |
55 |
J. Laprida |
Alejandro M. Padovani F. |
13.4 |
5° |
7 |
Esperandoa Marilyn (Strong Mandate) |
3a |
437k |
1¼ |
55 |
R. Cisternas |
Ivan Gonzalez B. |
27.9 |
6° |
1 |
Nunca Esta (Irish Brother) |
3a |
456k |
2¼ |
55 |
C. Ortega |
Rodrigo Sánchez Q. |
20 |
7° |
12 |
Kenak (Lookin At Lucky) |
3a |
438k |
2½ |
55 |
R. Vergara |
Sebastian Silva S. |
5.7 |
8° |
8 |
Negra Guerrera (Gstaad) |
3a |
426k |
4 |
55 |
N. Figueroa |
Genaro J. Covarrubias E. |
10.8 |
9° |
2 |
Wuayaca (Tumblebrutus) |
3a |
438k |
4½ |
55 |
G. Aros |
Alberto González R. |
64 |
10° |
5 |
Chinita Coquetona (Diamond Tycoon) |
3a |
418k |
5¼ |
55 |
A. Apablaza |
Rodrigo Quiroz S. |
204.3 |
11° |
15 |
Gala Queen (Seeking The Dia) |
3a |
405k |
8½ |
55 |
I. Valdivia |
Jorge Andrés Inda D. |
25 |
12° |
11 |
La Perla (Magnifi Cat) |
3a |
407k |
9 |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
9.8 |
13° |
10 |
Calera De Tango (Seville) |
3a |
372k |
11 |
55 |
L. González |
José Ignacio Inda D. |
110 |
14° |
13 |
Grande y Comoda (Awesome Patriot) |
3a |
412k |
19½ |
55 |
F. González |
Juan Manríquez Q. |
249.7 |
U° |
9 |
Sociedad Real (Indy Dancer) |
3a |
407k |
21¾ |
55 |
F. Henríquez |
Héctor Manríquez F. |
70.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.84 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Triberna
Mandiles: 6, 4, 3, 14, 7, 1, 12, 8, 2, 5, 15, 11, 10, 13, 9
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Miño, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Gustavo Aros, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Pedro Robles, (13°) Lesly C. González, (14°) Felipe A. González, (U°) Felipe Henríquez Tapia
Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Alberto González R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Jorge Andrés Inda D., (12°) John Pinochet P., (13°) José Ignacio Inda D., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Vicarcla, (3°) Ganadero, (4°) Alegria De Mi Corazon, (5°) Doña Icha, (6°) Amador Sanchez Q. , (7°) Vendaval, (8°) Carvatero, (9°) Rulo, (10°) He Wang, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) Tata Lalo, (13°) Monte Blanco, (14°) Juan Manriquez Q., (U°) Héctor Manríquez F.