Reunión 39 Club Hípico de Concepción
Jueves 3 de Octubre del 2019
|
11ª (3747)
Handicap (Hd) Pr. "Falcon Eye"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
General Coloso (Breathless Storm) |
6a |
482k |
|
56 |
D. Grisales |
Joan Amaya H. |
8.00 |
2° |
5 |
Barco Fantasma (Soldier Of Fortune) |
6a |
474k |
1½ |
56 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
4.20 |
3° |
3 |
Sandruca (Passion for Gold) |
4a |
413k |
4¼ |
55 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
11.30 |
4° |
2 |
Rayo Real (Fast Company) |
4a |
445k |
4¾ |
56 |
N. Figueroa |
Hugo Torres R. |
9.10 |
5° |
7 |
Chat Blanche (Aragorn) |
5a |
409k |
6¼ |
55 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
2.40 |
6° |
8 |
Tonto Pero No Leso (Gstaad) |
6a |
472k |
8¼ |
56 |
A. Cordero |
Nelson Norambuena B. |
11.80 |
7° |
6 |
Umay (Caesarion) |
7a |
402k |
8¼ |
56 |
J. Vera |
Raúl Venegas V. |
23.70 |
8° |
4 |
Tatita David (Sundar) |
5a |
418k |
11 |
56 |
C. Cabrera |
Hugo Torres R. |
41.10 |
9° |
12 |
Cautivo De Pasion (Ashaaq) |
7a |
433k |
11½ |
55 |
C. Bobadilla |
Jorge Concha M. |
4.80 |
10° |
11 |
Doctor Bambino (Gstaad) |
5a |
506k |
15¼ |
56 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
16.30 |
U° |
10 |
El Lunes Parto (Pavarotti) |
6a |
469k |
17 |
56 |
L. Riquelme |
Carlos Córdova A. |
42.10 |
Retiros: (9)El Purenino
Tiempo: 0.57.79 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Chat Blanche
Mandiles: 1, 5, 3, 2, 7, 8, 6, 4, 12, 11, 10
Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Jely Barril C., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Luis Aros H., (6°) Alexis Cordero M., (7°) José Vera, (8°) Cristian Cabrera, (9°) Cristian Bobadilla R., (10°) Ivan Carcamo, (U°) Luis Riquelme
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Joan Amaya H., (4°) Hugo Torres R., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Hugo Torres R., (9°) Jorge Concha M., (10°) Alberto Pinochet P., (U°) Carlos Córdova A.
Studs: (1°) Mena Fre, (2°) Despachera, (3°) Infinito, (4°) Last Feu, (5°) Pinto, (6°) Toto Y Tata, (7°) Ale y Cathy, (8°) King of Kings, (9°) Belgrano, (10°) Hnos. Chacano, (U°) Carlos Cordova A.