Reunión 53 Valparaíso Sporting
Lunes 23 de Septiembre del 2019
|
5ª (3630)
Handicap (Hd) Pr. "Voluntad"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 10 1100m Arena (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.055.000
|
|
|
CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Herrick (Ivan Denisovich) |
7a |
462k |
|
55 |
L. Rodriguez |
Ernesto Guajardo J. |
18.2 |
2° |
9 |
Tira Al Blanco (Defer) |
8a |
480k |
pz |
57 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
8.3 |
3° |
11 |
Thief Of Gold (Passion for Gold) |
5a |
455k |
1¾ |
54 |
C. Rojas |
Eduardo Lab R. |
1.4 |
4° |
4 |
Tito El Grande (Dangerous Midge) |
5a |
506k |
2¼ |
58 |
M. Gutiérrez |
Rodrigo Viejo S. |
8.3 |
5° |
2 |
Murrinumo (Sightseeing) |
6a |
480k |
2¾ |
58 |
J. Medina |
Ernesto Guajardo J. |
6.8 |
6° |
6 |
Bad Congress (Aragorn) |
5a |
439k |
4 |
54 |
R. Cisternas |
Inés Maffud H. |
39.3 |
7° |
8 |
Lago Galletue (Boboman) |
5a |
502k |
8 |
58 |
J. Toro |
Juan Belzu O. |
36.0 |
8° |
1 |
Master Easter (Mastercraftsman) |
4a |
540k |
8 |
55 |
R. Cortés |
Anibal Norambuena |
17.0 |
9° |
5 |
Gigante Del Paso (Gran Gallego) |
3a |
422k |
8¼ |
55 |
M. Salinas |
Inés Maffud H. |
97.2 |
10° |
3 |
Queridas Amigas (Last Best Place) |
3a |
490k |
9¼ |
58 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
14.4 |
11° |
12 |
Chewbacca (Stay Thirsty) |
3a |
441k |
9¾ |
55 |
A. Maureira |
Ivan Gonzalez B. |
36.9 |
U° |
10 |
Casablanca Warrior (Aragorn) |
5a |
436k |
11¼ |
54 |
F. Olivares |
Juan Belzu O. |
25.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.01 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Thief Of Gold
Mandiles: 7, 9, 11, 4, 2, 6, 8, 1, 5, 3, 12, 10
Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Cristian Salinas A., (3°) Christian Rojas C., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jaime Medina, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jesus Toro N., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Alejandro Maureira L., (U°) Franco Olivares T.
Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Luis Salinas T., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Inés Maffud H., (7°) Juan Belzu O., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Inés Maffud H., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Ivan Gonzalez B., (U°) Juan Belzu O.
Studs: (1°) Leontina, (2°) Trento, (3°) Los Tanderos, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Aída Annabella, (6°) Alicahue, (7°) Anyelo Andrés, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) El Paso Cabreria, (10°) Doña Sofía, (11°) Gizeh, (U°) Juan Belzú O.