Reunión 38 Club Hípico de Concepción
Martes 24 de Septiembre del 2019
|
11ª (3584)
Handicap (Hd) Pr. "En Un Beso La Vida"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 a 2 1000m Arena (Normal) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.430.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Quietito (Defer) |
7a |
473k |
|
57 |
J. Medina |
Jonathan Azocar G. |
1.80 |
2° |
6 |
Chichita Puff (Viscount Nelson) |
5a |
418k |
4¼ |
58 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
3.50 |
3° |
10 |
Rincon De Yaquil (Father Time) |
6a |
403k |
6¾ |
58 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
7.40 |
4° |
2 |
Mia Magda (Soldier Of Fortune) |
6a |
430k |
7¾ |
57 |
A. Cordero |
Alberto Pinochet P. |
12.30 |
5° |
9 |
Minero Heroico (Minister's Bid) |
7a |
468k |
12 |
55 |
L. Riquelme |
Carlos Córdova A. |
50.10 |
6° |
5 |
Spits Ring (Pavarotti) |
6a |
433k |
14 |
56 |
G. Vera |
Héctor Espinoza N. |
5.90 |
7° |
4 |
Bismark (Bastian) |
7a |
462k |
15 |
53 |
C. Rojas |
Carlos Norambuena B. |
31.60 |
8° |
12 |
La Uberlinda (Breathless Storm) |
6a |
436k |
18¼ |
54 |
L. Silva |
Armando Navarrete B. |
43.90 |
9° |
3 |
Don Rafa (Aragorn) |
6a |
454k |
20¾ |
55 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
13.40 |
10° |
7 |
Dervish Pasha (Saddad) |
5a |
475k |
24¾ |
53 |
J. Vera |
Nelson Norambuena B. |
21.00 |
Retiros: (1)Don Mahuri, (11)Miss Tormenta
Tiempo: 0.56.98 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Quietito
Mandiles: 8, 6, 10, 2, 9, 5, 4, 12, 3, 7
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jely Barril C., (3°) Danilo Grisales, (4°) Alexis Cordero M., (5°) Luis Riquelme, (6°) Gustavo Vera, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Luis Aros H., (10°) José Vera
Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Joan Amaya H., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Nelson Norambuena B.
Studs: (1°) Mario Valdes, (2°) Algarrobo, (3°) Tremo Peuma, (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Petanzo, (6°) Carliti, (7°) Los Cuatro H, (8°) El Campeón Del Sur, (9°) Andalien, (10°) Haras Los Acacios