Reunión 38 Club Hípico de Concepción
Martes 24 de Septiembre del 2019
|
1ª (3574)
Condicional (Cd) Pr. "Es Diablisimo"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p) 1000m Arena (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Mare Tycoon (Diamond Tycoon) |
4a |
460k |
|
55 |
D. Grisales |
Joan Amaya H. |
5.50 |
2° |
14 |
No Es De Aqui (Fast Company) |
4a |
410k |
2 |
56 |
L. Silva |
Julio Espinosa N. |
12.90 |
3° |
10 |
Colicheu Star (Cat Scan) |
6a |
406k |
3 |
57 |
J. Vera |
Reinaldo Bello B. |
28.10 |
4° |
2 |
Camino A Leyda (Grand Daddy) |
4a |
466k |
7¼ |
57 |
S. González |
Francisco Saavedra C. |
10.10 |
5° |
4 |
Divina Lolita (Last Best Place) |
7a |
470k |
10 |
55 |
C. Rojas |
Raúl Venegas V. |
4.00 |
6° |
1 |
Franco Augusto (Viscount Nelson) |
4a |
409k |
10¾ |
57 |
J. Villagran |
Mario Galleguillos C |
7.40 |
7° |
11 |
Hermanecke (Seville) |
4a |
422k |
13¾ |
57 |
J. Medina |
Jonathan Azocar G. |
2.60 |
8° |
7 |
Manyara (Longboarder) |
5a |
450k |
14½ |
55 |
L. Riquelme |
Héctor Espinoza N. |
87.50 |
9° |
8 |
Gran Fantasma (Fast Company) |
4a |
420k |
15½ |
57 |
G. Aros |
Reinaldo Chamorro B. |
4.80 |
10° |
12 |
Sueña con Oro (Passion for Gold) |
5a |
450k |
19 |
56 |
G. Vera |
Héctor Espinoza N. |
83.90 |
U° |
3 |
Solo Contado (Send Inthe Clowns) |
6a |
407k |
19 |
57 |
R. Soto |
Jonathan Azocar G. |
26.80 |
Retiros: (5)Loco Stevie, (6)Baron Scarpia, (9)Arabian Soul
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Hermanecke
Mandiles: 13, 14, 10, 2, 4, 1, 11, 7, 8, 12, 3
Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Lennart P. Silva, (3°) José Vera, (4°) Simond González, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) José Villagran, (7°) Jaime Medina, (8°) Luis Riquelme, (9°) Gustavo Aros, (10°) Gustavo Vera, (U°) Roberto Soto
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Francisco Saavedra C., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Héctor Espinoza N., (9°) Reinaldo Chamorro B., (10°) Héctor Espinoza N., (U°) Jonathan Azocar G.
Studs: (1°) V.S.A., (2°) Marvifer, (3°) Vincent Darell, (4°) Innu, (5°) Iris Espinoza de L. , (6°) Viprosec, (7°) Felisi, (8°) Alexis Perez D., (9°) Anyita, (10°) Los Maulinos, (U°) Bode Estrada