Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Septiembre del 2019
|
12ª (3535)
Condicional (Cd) Pr. "Oceano De Fuego"
Machos 3 años ganadores (m3ag) 1000m Arena (Normal) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.842.500
|
|
|
CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Carnoustie (State Of Play) |
3a |
518k |
|
57 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
6.8 |
2° |
7 |
Coscachito (Awesome Patriot) |
3a |
474k |
¾ cp |
57 |
D. Sánchez |
Juan Rodriguez E. |
3.4 |
3° |
2 |
Danger Zone (Tumblebrutus) |
3a |
460k |
¾ cp |
55 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
2 |
4° |
12 |
Emdosof (Tumblebrutus) |
3a |
430k |
3 |
54 |
R. Pérez |
Carlos Melero F. |
29 |
5° |
3 |
Gran Calerano (Ecliptic) |
3a |
432k |
8 |
54 |
R. Cisternas |
Hernán E. Ulloa P. |
59.7 |
6° |
11 |
Albo Locura (Boboman) |
3a |
446k |
8½ |
54 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
71.6 |
7° |
6 |
Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) |
3a |
545k |
9½ |
54 |
R. Vergara |
Alejandro M. Padovani F. |
17.9 |
8° |
5 |
Gold Duck (Passion for Gold) |
3a |
480k |
10 |
54 |
J. Laprida |
Sergio Morales G. |
8.4 |
9° |
8 |
Estrategico (Last Best Place) |
3a |
498k |
12 |
54 |
J. Vergara |
John Pinochet P. |
53 |
10° |
10 |
Albo Campeon (Boboman) |
3a |
504k |
12 |
54 |
V. Miranda |
Alejandro M. Padovani F. |
22.5 |
11° |
1 |
Napoleonico (Gstaad) |
3a |
410k |
15¼ |
54 |
G. Aros |
Alexis Pérez D. |
93.1 |
12° |
14 |
Brave Horse (Shanghai Bobby) |
3a |
471k |
16¼ |
54 |
A. Maureira |
Galindo Rojas S. |
101.1 |
13° |
4 |
Vaz (Voodoo Swinge) |
3a |
505k |
18 |
54 |
N. Molina |
Rodrigo Sánchez Q. |
150.5 |
Retiros: (13)Suerte Jose
Tiempo: 00.58.12 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Danger Zone
Mandiles: 9, 7, 2, 12, 3, 11, 6, 5, 8, 10, 1, 14, 4
Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) David Sánchez S., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Victor Orrego F., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Jorge Vergara O., (10°) Victor Miranda G., (11°) Gustavo Aros, (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Nicolás Molina
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Carlos Melero F., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Sergio Morales G., (9°) John Pinochet P., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Rodrigo Sánchez Q.
Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Juan P. Rodriguez E. , (3°) Keep Walking, (4°) Hemispheres, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Los Que Saben, (7°) El Reinado, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Patricio Millar M., (10°) Haras las Camelias, (11°) Las Tres Lilianas, (12°) Haras Don Luis, (13°) Super Super