Reunión 36 Club Hípico de Concepción
Martes 10 de Septiembre del 2019
|
3ª (3438)
Condicional (Cd) Pr. "General Jose Maria De La Cruz Prieto"
Machos y Hembras 4 años ganadores de 1 y 2 carreras (4ag) 1100m Arena (Regular) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
El Varsoviano (Indy Dancer) |
4a |
452k |
|
56 |
R. Soto |
Jonathan Azocar G. |
9.10 |
2° |
5 |
Sahtir (Don Cavallo) |
4a |
436k |
½ cb |
57 |
G. Vera |
Gerardo Melo M. |
2.00 |
3° |
8 |
Kizomba (Colonialism) |
4a |
493k |
2½ |
55 |
D. Grisales |
Armando Navarrete B. |
5.20 |
4° |
3 |
Querida Tato (Aragorn) |
4a |
439k |
3 |
57 |
C. Rojas |
Carlos Córdova A. |
20.00 |
5° |
2 |
Gran Cristobal (Stevie Wonderboy) |
4a |
466k |
7 |
57 |
G. Aros |
Jorge Concha M. |
16.80 |
6° |
4 |
Higher Feeling (Fast Company) |
4a |
440k |
8¼ |
55 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
62.30 |
7° |
10 |
Gran Compañero (Grassy II) |
4a |
477k |
9½ |
59 |
L. Aros H. |
Joan Amaya H. |
7.80 |
8° |
9 |
Gol Del Bulla (Tumblebrutus) |
4a |
512k |
17½ |
57 |
J. Moya |
Ercira Alarcón J. |
4.30 |
9° |
7 |
Sandruca (Passion for Gold) |
4a |
406k |
34¼ |
55 |
C. Bobadilla |
Joan Amaya H. |
71.30 |
U° |
6 |
Father Bull (Father Time) |
4a |
455k |
Rd |
57 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
8.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.13 1100m Arena (Regular)
Favorito: (5)Sahtir
Mandiles: 1, 5, 8, 3, 2, 4, 10, 9, 7, 6
Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Gustavo Vera, (3°) Danilo Grisales, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Gustavo Aros, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Luis Aros H., (8°) José Moya, (9°) Cristian Bobadilla R., (U°) Ivan Carcamo
Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Jorge Concha M., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Joan Amaya H., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Joan Amaya H., (U°) Alberto Pinochet P.
Studs: (1°) Bode Estrada, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Elisa, (4°) Janira Elgueta, (5°) Mami Chabe, (6°) Ale y Cathy, (7°) Gran Maestro, (8°) Valani, (9°) Infinito, (U°) Los Toritos