Reunión 36 Club Hípico de Concepción
Martes 10 de Septiembre del 2019
|
1ª (3436)
Condicional (Cd) Pr. "General Jose Miguel Carrera Verdugo"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p) 1000m Arena (Regular) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Caricao (Mastercraftsman) |
4a |
464k |
|
57 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
2.20 |
2° |
4 |
Arabian Soul (Malek) |
5a |
481k |
6½ |
55 |
J. Moya |
Nelson Norambuena B. |
12.20 |
3° |
7 |
Pequeña Brava (Neko Bay) |
6a |
420k |
9¾ |
55 |
D. Grisales |
Reinaldo Bello B. |
2.20 |
4° |
1 |
Hermanecke (Seville) |
4a |
422k |
11¾ |
57 |
C. Abarca |
Jonathan Azocar G. |
70.50 |
5° |
11 |
Divina Lolita (Last Best Place) |
7a |
470k |
14 |
56 |
J. Barril |
Raúl Venegas V. |
13.30 |
6° |
10 |
Baron Scarpia (Monthir) |
4a |
489k |
14 |
57 |
J. Ayala |
Alberto Pinochet P. |
12.70 |
7° |
2 |
Solo Contado (Send Inthe Clowns) |
6a |
410k |
14½ |
56 |
L. Silva |
Jonathan Azocar G. |
33.60 |
8° |
9 |
No Es De Aqui (Fast Company) |
4a |
418k |
16¼ |
57 |
G. Aros |
Julio Espinosa N. |
10.70 |
9° |
6 |
Negrito Albo (Sundar) |
4a |
410k |
18 |
57 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
79.60 |
10° |
5 |
Manyara (Longboarder) |
5a |
462k |
19¼ |
55 |
C. Rojas |
Héctor Espinoza N. |
94.20 |
11° |
8 |
Mare Tycoon (Diamond Tycoon) |
4a |
465k |
20½ |
55 |
G. Vera |
Joan Amaya H. |
19.20 |
12° |
12 |
Chao Tia (Tao Tio) |
5a |
476k |
21¾ |
55 |
L. Perez |
Julio Espinosa N. |
22.00 |
13° |
14 |
Sueña con Oro (Passion for Gold) |
5a |
458k |
22½ |
55 |
L. Soto |
Héctor Espinoza N. |
86.60 |
U° |
3 |
La Tour D'argent (Send Inthe Clowns) |
5a |
400k |
23½ |
54 |
C. Cabrera |
Jonathan Azocar G. |
144.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.38 1000m Arena (Regular)
Favorito: (13)Caricao
Mandiles: 13, 4, 7, 1, 11, 10, 2, 9, 6, 5, 8, 12, 14, 3
Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) José Moya, (3°) Danilo Grisales, (4°) Carlos Abarca G., (5°) Jely Barril C., (6°) Jose Ayala, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Gustavo Aros, (9°) Ivan Carcamo, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Gustavo Vera, (12°) Luis Perez, (13°) Luis G. Soto, (U°) Cristian Cabrera
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Jonathan Azocar G., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Julio Espinosa N., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Héctor Espinoza N., (11°) Joan Amaya H., (12°) Julio Espinosa N., (13°) Héctor Espinoza N., (U°) Jonathan Azocar G.
Studs: (1°) Placilla, (2°) Fifty-Fifty, (3°) Omar Ignacio, (4°) Felisi, (5°) Lo Orozco, (6°) Los de Hualpen, (7°) Bode Estrada, (8°) Marvifer, (9°) Los Toritos, (10°) Alexis Perez D., (11°) V.S.A., (12°) Dellarossa, (13°) Los Maulinos, (U°) Isafaam