Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Septiembre del 2019
|
13ª (3428)
Handicap (Hd) Pr. "Peruvian Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 8 1200m Arena (Normal) 19:28 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
You And I (Union Rags) |
4a |
484k |
|
56 |
P. Robles |
Galindo Rojas S. |
4.70 |
2° |
8 |
Con Estilo (Fast Company) |
4a |
500k |
2 |
54 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
2.50 |
3° |
11 |
Auca (Cat Scan) |
6a |
464k |
4½ |
55 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
24.60 |
4° |
7 |
Your Stevie (Stevie Wonderboy) |
4a |
446k |
6½ |
55 |
J. Herrera |
Enrique Lagunas R. |
8.30 |
5° |
6 |
Grant (Seeking The Dia) |
8a |
423k |
7 |
55 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
7.50 |
6° |
2 |
Pirinolo (Caesarion) |
7a |
439k |
7½ |
54 |
A. Zúñiga |
Leonardo D. Arellano H. |
33.10 |
7° |
10 |
Señor Feliz (Newfoundland) |
5a |
434k |
8¾ |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
19.90 |
8° |
9 |
Tarde En Aranjuez (Tumblebrutus) |
4a |
477k |
9¾ |
55 |
R. Cisternas |
Enrique Lagunas R. |
16.00 |
9° |
3 |
Haarlem (Lookin At Lucky) |
5a |
495k |
11¾ |
54 |
R. Avila |
Juan C. Pichara J. |
26.50 |
10° |
1 |
Seysee (State Of Play) |
4a |
460k |
13¾ |
55 |
L. Rodriguez |
Juan C. Pichara J. |
7.80 |
11° |
4 |
Anda Enamorado (Gstaad) |
5a |
426k |
14¼ |
55 |
D. Carvacho |
Leopoldo Parra G. |
13.90 |
U° |
5 |
Willy Court (Court Vision) |
4a |
445k |
16 |
54 |
J. Flores |
Jaime Hirmas R. |
85.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Con Estilo
Mandiles: 12, 8, 11, 7, 6, 2, 10, 9, 3, 1, 4, 5
Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Wilbert León H., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jesús Reyes, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) José Rodríguez S., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Diego Carvacho A., (U°) José Flores G.
Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Leonardo D. Arellano H., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Leopoldo Parra G., (U°) Jaime Hirmas R.
Studs: (1°) Zeus, (2°) Xeneixe, (3°) Gladycita, (4°) Alvidal, (5°) Pantot, (6°) Lady Blue, (7°) El Magico Charly, (8°) Alvidal, (9°) Vasquez Retamales, (10°) Gladycita, (11°) Ja , (U°) Jaime Hirmas R.