Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019
|
11ª (3388)
Handicap (Hd) Pr. "Parmus"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 5 1000m Arena (Normal) 18:36 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Correlato (El Corredor) |
7a |
483k |
|
58 |
J. Guajardo |
Héctor Castillo S. |
4.00 |
2° |
2 |
Maletita Daddy (Grand Daddy) |
5a |
392k |
1¾ |
56 |
G. Inostroza |
Rodrigo Quiroz S. |
7.00 |
3° |
12 |
Ascot Tie (Henrythenavigator) |
4a |
461k |
3¾ |
56 |
L. Rodriguez |
Rodrigo Pulgar A. |
5.20 |
4° |
4 |
Boombastic (Bluegrass Cat) |
6a |
489k |
5¾ |
55 |
A. Vásquez |
Armando Lab J. |
7.80 |
5° |
5 |
Margaret Tacher (Cat Scan) |
4a |
435k |
7 |
55 |
H. Vera |
Luis Apablaza G. |
17.90 |
6° |
9 |
El Loco Charly (Henrythenavigator) |
4a |
457k |
8¼ |
56 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
5.80 |
7° |
1 |
Roller Coaster (Court Vision) |
4a |
438k |
8½ |
56 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
28.10 |
8° |
3 |
Alfonsina Stoni (Pleaser) |
6a |
425k |
9 |
55 |
J. Rivera |
Oscar Donate S. |
108.00 |
9° |
10 |
Anti (Caesarion) |
4a |
424k |
9¾ |
56 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
4.90 |
10° |
14 |
Gentilosa (Bonus Fever) |
8a |
447k |
10¼ |
56 |
C. Muñoz |
Genaro J. Covarrubias E. |
108.10 |
11° |
13 |
Pinigol (Dushyantor) |
7a |
460k |
11 |
56 |
J. Herrera |
Juan C. Pichara J. |
19.30 |
12° |
8 |
Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) |
4a |
379k |
11½ |
56 |
A. Zúñiga |
Juan Manríquez Q. |
41.60 |
13° |
15 |
Il Gondoliere (Longboarder) |
6a |
508k |
11½ |
55 |
L. González |
Luis Apablaza G. |
86.90 |
U° |
11 |
Un Buen Combate (Gstaad) |
6a |
460k |
22½ |
56 |
L. Rivera |
Rafael Bernal G. |
130.20 |
Retiros: (6)El Naviero
Tiempo: 1.00.00 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Correlato
Mandiles: 7, 2, 12, 4, 5, 9, 1, 3, 10, 14, 13, 8, 15, 11
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Gerson Inostroza P., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Humberto A. Vera B., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Victor Miranda G., (10°) Charlie Muñoz O., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Lesly C. González, (U°) Luis Rivera Q.
Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Armando Lab J., (5°) Luis Apablaza G., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Oscar Donate S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Luis Apablaza G., (U°) Rafael Bernal G.
Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Lucaraste, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Almalero, (5°) Mami Chabe, (6°) Mis Shukys, (7°) Juan Manriquez Q., (8°) Sandokan, (9°) Chiu Chiu, (10°) Cacique, (11°) Lubrishell, (12°) Misacrisei, (13°) Lcg, (U°) Mario Abascal G.