Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019
|
12ª (3283)
Handicap (Hd) Pr. "Ojo De Lince"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 12 1400m Arena (Normal) 19:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.320.000
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Nieto Del Rio (Monthir) |
4a |
466k |
|
53 |
L. Silva |
Lauro Pérez A. |
19.30 |
2° |
5 |
Romantic Sailor (Henrythenavigator) |
4a |
452k |
cb |
51 |
D. Alvarado |
Juan C. Pichara J. |
18.00 |
3° |
8 |
Juan Es Bravo (Ocean Terrace) |
4a |
517k |
2 |
50 |
H. Ochoa |
José Alvarez D. |
16.40 |
4° |
12 |
Leopard Rock (Newfoundland) |
4a |
459k |
2¾ |
55 |
M. Morales |
Osvaldo Jara A. |
7.00 |
5° |
10 |
Leon De Quilpue (Henrythenavigator) |
4a |
504k |
4¾ |
53 |
I. Valdivia |
Ximeno Urenda P. |
3.20 |
6° |
9 |
Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) |
4a |
472k |
5½ |
58 |
G. Ulloa |
Juan Pablo Baeza J. |
14.80 |
7° |
7 |
Matsumi (Omayad) |
4a |
475k |
7¼ |
56 |
J. Hernández |
Marco Pavez O. |
7.30 |
8° |
4 |
Hipersonico (Court Vision) |
4a |
438k |
7½ |
58 |
J. Medina |
Galindo Rojas S. |
8.30 |
9° |
6 |
Mi Mailen (State Of Play) |
4a |
426k |
7½ |
56 |
G. Pontigo |
Eugenio Switt V. |
4.50 |
10° |
11 |
Patron Quico (Rock of Gibraltar) |
7a |
530k |
14¼ |
57 |
R. Vergara |
Osvaldo Jara A. |
8.80 |
U° |
2 |
Rock And Pop (Scat Daddy) |
7a |
455k |
15 |
53 |
A. Zúñiga |
Oscar Donate S. |
78.00 |
Retiros: (1)Onur Aksal
Tiempo: 1.26.95 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Leon De Quilpue
Mandiles: 3, 5, 8, 12, 10, 9, 7, 4, 6, 11, 2
Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jorge Hernández, (8°) Jaime Medina, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Rodrigo Vergara O., (U°) Ariel Zúñiga D.
Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) José Alvarez D., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Marco Pavez O., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Osvaldo Jara A., (U°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) Los del Rio, (2°) Carolina Olivares, (3°) Olimpique, (4°) Juan Jaque, (5°) Los Leones, (6°) Identic, (7°) Haras Sumaya, (8°) Ene, (9°) Bendición, (10°) Margal, (U°) Los Bufalos