Reunión 33 Club Hípico de Concepción
Jueves 22 de Agosto del 2019
|
8ª (3166)
Handicap (Hd) Pr. "Barbeto"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Barco Fantasma (Soldier Of Fortune) |
6a |
472k |
|
57 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
12.80 |
2° |
10 |
Flin Flay (Wacky II) |
9a |
413k |
3¼ |
56 |
G. Aros |
Erik Montecinos C. |
8.00 |
3° |
6 |
Vyctorino (Victory Gallop) |
11a |
495k |
4¼ |
56 |
L. Perez |
Julio Espinosa N. |
4.20 |
4° |
8 |
Contento De Verte (Edgy Diplomat) |
7a |
462k |
5¼ |
56 |
G. Vera |
Carlos Norambuena B. |
14.00 |
5° |
9 |
La Uberlinda (Breathless Storm) |
6a |
430k |
5¾ |
55 |
J. Barril |
Armando Navarrete B. |
9.50 |
6° |
1 |
Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) |
5a |
461k |
8¼ |
56 |
L. Riquelme |
Reinaldo Bello B. |
27.70 |
7° |
3 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
6a |
416k |
10¼ |
55 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
6.00 |
8° |
12 |
Marole (Ramaje) |
7a |
402k |
10¾ |
55 |
J. Moya |
Raúl Venegas V. |
12.80 |
9° |
2 |
Mancaqui (Tumblebrutus) |
6a |
406k |
12½ |
57 |
C. Cabrera |
Reinaldo Bello B. |
101.20 |
10° |
5 |
Sepulprof (Soldier Of Fortune) |
6a |
462k |
12½ |
56 |
L. Aros H. |
Raul Vasquez O. |
6.20 |
11° |
11 |
Ayira (Authorized) |
5a |
405k |
12½ |
55 |
D. Grisales |
Joan Amaya H. |
3.70 |
U° |
4 |
Mister Santi (Authorized) |
5a |
437k |
14 |
56 |
J. Miño |
Alberto Pinochet P. |
11.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Ayira
Mandiles: 7, 10, 6, 8, 9, 1, 3, 12, 2, 5, 11, 4
Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Gustavo Aros, (3°) Luis Perez, (4°) Gustavo Vera, (5°) Jely Barril C., (6°) Luis Riquelme, (7°) Ivan Carcamo, (8°) José Moya, (9°) Cristian Cabrera, (10°) Luis Aros H., (11°) Danilo Grisales, (U°) Jaime Miño
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Erik Montecinos C., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Joan Amaya H., (U°) Alberto Pinochet P.
Studs: (1°) Despachera, (2°) La Cabaña Milagrosa , (3°) Meledmar, (4°) Despachera, (5°) El Campeón Del Sur, (6°) Viejo Querido, (7°) Tremo Peuma, (8°) Juan de Turquía, (9°) Koku, (10°) Manuel Urbina A., (11°) Mena Fre, (U°) Tremo Peuma