Reunión 31 Club Hípico de Concepción
Jueves 8 de Agosto del 2019
|
11ª (2990)
Handicap (Hd) Pr. "Zanganos"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 2 1100m Arena (Normal) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.430.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Chichita Puff (Viscount Nelson) |
5a |
416k |
|
55 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
5.50 |
2° |
5 |
Malabari (Morning Raider) |
4a |
504k |
½ cp |
55 |
B. Gonzalez |
Luis Leal J. |
14.60 |
3° |
3 |
El Madiba (Grand Daddy) |
4a |
456k |
2¼ |
56 |
J. Ayala |
Armando Navarrete B. |
7.60 |
4° |
4 |
Dynamaule (Dynamix) |
9a |
456k |
3 |
56 |
G. Aros |
Joan Amaya H. |
4.50 |
5° |
8 |
No Existe (Newfoundland) |
7a |
423k |
6¾ |
55 |
D. Grisales |
Carlos Norambuena B. |
25.60 |
6° |
11 |
Centaurus (Dangerous Midge) |
4a |
460k |
7 |
55 |
J. Moya |
Raúl Venegas V. |
5.80 |
7° |
9 |
Baymax (Red Rocks) |
6a |
423k |
9 |
57 |
J. Solano |
Reinaldo Bello B. |
10.40 |
8° |
12 |
Minero Heroico (Minister's Bid) |
7a |
464k |
9¾ |
55 |
L. Riquelme |
Carlos Córdova A. |
13.60 |
9° |
2 |
Very Good (Daddy Long Legs) |
4a |
395k |
9¾ |
55 |
G. Vera |
Carlos Norambuena B. |
8.10 |
10° |
1 |
Giro Asiatico (Girolamo) |
6a |
413k |
11 |
57 |
C. Rojas |
Alberto Pinochet P. |
30.40 |
11° |
10 |
Milan (Stevie Wonderboy) |
4a |
482k |
11 |
55 |
I. Carcamo |
Erik Montecinos C. |
4.10 |
U° |
7 |
Negra Cariñosa (El Bionico) |
4a |
429k |
12¾ |
57 |
L. Silva |
Antonio Abarzúa C. |
22.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.97 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Milan
Mandiles: 6, 5, 3, 4, 8, 11, 9, 12, 2, 1, 10, 7
Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Benllamin Gonzalez, (3°) Jose Ayala, (4°) Gustavo Aros, (5°) Danilo Grisales, (6°) José Moya, (7°) José Solano, (8°) Luis Riquelme, (9°) Gustavo Vera, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Ivan Carcamo, (U°) Lennart P. Silva
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Luis Leal J., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Joan Amaya H., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Erik Montecinos C., (U°) Antonio Abarzúa C.
Studs: (1°) Algarrobo, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Santa Miriam, (4°) Mario Valdes, (5°) Fafa, (6°) Ale y Cathy, (7°) Bayron Y Genesis, (8°) Petanzo, (9°) Despachera, (10°) Lukitas Mateo, (11°) Belgrano, (U°) Pia Maria