Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 4 de Agosto del 2019
|
14ª (2962)
Handicap (Hd) Pr. "El Inmencionable"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 4 1200m Arena (Normal) 19:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Monje Negro (Midas Touch) |
4a |
466k |
|
54 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
9 |
2° |
8 |
Fina Compañía (Fast Company) |
5a |
405k |
pz |
57 |
I. Valdivia |
Wilson Robles F. |
3.7 |
3° |
5 |
Dejala Ahi (Vision And Verse) |
4a |
448k |
4 |
58 |
J. Medina |
Joao Castillo L. |
3.4 |
4° |
9 |
Furia Salvaje (Dushyantor) |
8a |
450k |
4 |
55 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
18.1 |
5° |
1 |
Natan (Newfoundland) |
5a |
405k |
4¾ |
54 |
N. Molina |
Claudio Navarro A. |
47.7 |
6° |
7 |
Brandenburg (Bluegrass Cat) |
6a |
487k |
4¾ |
54 |
R. Solorza |
Miguel Medina T. |
40.7 |
7° |
10 |
Jefe Y Diablo (Send Inthe Clowns) |
4a |
428k |
5 |
53 |
J. Hernández |
Wilfredo Mancilla D. |
5.1 |
8° |
13 |
Matran (Dangerous Midge) |
4a |
448k |
7¼ |
54 |
F. Soto |
Miguel Medina T. |
51.3 |
9° |
3 |
Esperate No Mas (Ivan Denisovich) |
6a |
398k |
8 |
53 |
J. Paredes |
Galindo Rojas S. |
116.2 |
10° |
6 |
La Guapachosa (Sitcom) |
8a |
432k |
9¼ |
58 |
A. Maureira |
José Leiva L. |
13 |
11° |
12 |
Kirsh (Authorized) |
5a |
406k |
12 |
53 |
G. Inostroza |
Alexis Pérez D. |
51 |
12° |
11 |
Licoreado (Indy Vidual) |
11a |
458k |
12¾ |
54 |
E. Toledo |
Wilson Robles F. |
8.7 |
U° |
4 |
Flash Star (Rock Star Show) |
6a |
518k |
13¼ |
54 |
E. Torres |
Sebastian Silva S. |
14.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.23 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Dejala Ahi
Mandiles: 2, 8, 5, 9, 1, 7, 10, 13, 3, 6, 12, 11, 4
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jaime Medina, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Nicolás Molina, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Jorge Hernández, (8°) Francisco Soto C., (9°) José Paredes R., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Elías Toledo C., (U°) Ernesto Torres
Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Wilson Robles F., (3°) Joao Castillo L., (4°) Carlos García V., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Miguel Medina T., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Miguel Medina T., (9°) Galindo Rojas S., (10°) José Leiva L., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Wilson Robles F., (U°) Sebastian Silva S.
Studs: (1°) El Cedro, (2°) Ely, (3°) Pía, (4°) Carlos García V., (5°) El Jei, (6°) Nitita, (7°) Hap, (8°) Paola, (9°) Zeus, (10°) Ojo Seco, (11°) Palmatoria, (12°) Vieja Polla, (U°) Isafaam