Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019
|
4ª (2551)
Handicap (Hd) Pr. "Bonguito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Regular) 15:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Faraon Chileno (Lake Como) |
7a |
488k |
|
56 |
C. Salinas |
Osman Rodriguez C. |
3.40 |
2° |
5 |
Indy Sayen (Indy Dancer) |
6a |
440k |
1¼ |
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
8.00 |
3° |
15 |
Pampa Del Sur (Distorted Economy) |
6a |
466k |
1¼ |
56 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
3.10 |
4° |
11 |
El Orlando (Newfoundland) |
9a |
476k |
2¼ |
56 |
L. Rodriguez |
Leopoldo Parra G. |
32.70 |
5° |
12 |
Rock Of True (Rock of Gibraltar) |
6a |
457k |
2½ |
56 |
R. Avila |
Hernán Pacheco P. |
13.40 |
6° |
14 |
Bismark (Bastian) |
7a |
454k |
7 |
56 |
P. Suarez |
Oscar Donate S. |
13.30 |
7° |
7 |
Lite My Fire (Seeking The Dia) |
5a |
410k |
7 |
56 |
G. Rodríguez |
Claudio Bernal G. |
18.00 |
8° |
10 |
Lungo Garua (Tumblebrutus) |
6a |
482k |
8 |
56 |
J. Ubillo |
Rodrigo López B. |
52.80 |
9° |
9 |
Don Jolgorio (Pyrus) |
10a |
419k |
9¼ |
56 |
A. Covarrubias |
Enrique Lagunas R. |
32.20 |
10° |
8 |
Fontana Di Trevi (Sitcom) |
9a |
419k |
11 |
56 |
M. Cordero |
José Lastra B. |
73.70 |
11° |
13 |
Aruna (Seeking The Dia) |
4a |
453k |
11 |
56 |
D. Carvacho |
Félix Sepúlveda E. |
17.50 |
12° |
4 |
Facilito (Seeking The Dia) |
4a |
432k |
11½ |
56 |
G. Inostroza |
Juan C. Pichara J. |
80.50 |
13° |
1 |
La Monchita (Indy Dancer) |
5a |
428k |
13 |
56 |
A. Zúñiga |
Enrique M. Becar B. |
9.30 |
U° |
3 |
Striapapai (Victory Gallop) |
11a |
444k |
16¼ |
56 |
P. Zúñiga |
Juan Manríquez Q. |
12.50 |
Retiros: (2)En Consecuencia
Tiempo: 1.14.85 1200m Arena (Regular)
Favorito: (15)Pampa Del Sur
Mandiles: 6, 5, 15, 11, 12, 14, 7, 10, 9, 8, 13, 4, 1, 3
Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Flores G., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Patricio Suarez, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Patricio Zúñiga U.
Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Oscar Donate S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo López B., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) José Lastra B., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Enrique M. Becar B., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Mario Cesar, (2°) Los Lobos, (3°) Raul Montesino S., (4°) El Vetero, (5°) Pany Y Michelle, (6°) Los Cuatro H, (7°) Los Nietos, (8°) Jaimito, (9°) Georgina, (10°) Gallo, (11°) Cuatro Corazones, (12°) Vida Nueva, (13°) Maquina, (U°) Mosqueteros De Lis