Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Julio del 2019
|
10ª (2506)
Handicap (Hd) Pr. "Atolon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 1 1000m Arena (Regular) 18:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.720.000
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Alfonsina Stoni (Pleaser) |
6a |
419k |
|
56 |
A. Varas |
Oscar Donate S. |
5.80 |
2° |
5 |
Esperate No Mas (Ivan Denisovich) |
6a |
404k |
½ cp |
60 |
J. Paredes |
Sergio Inda M. |
5.10 |
3° |
11 |
Dulcito (Auguri) |
8a |
513k |
1¼ |
56 |
N. Illesca |
Eugenio Switt V. |
7.50 |
4° |
3 |
Boombastic (Bluegrass Cat) |
6a |
473k |
1½ |
58 |
C. Ortega |
Armando Lab J. |
6.10 |
5° |
15 |
Best Vision (Vision And Verse) |
5a |
457k |
2¼ |
56 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
25.60 |
6° |
2 |
Gran Cerati (Seeking The Dia) |
9a |
480k |
2¾ |
56 |
G. Acevedo |
Mario Covarrubias |
10.40 |
7° |
14 |
El Kedimar (Soldier Of Fortune) |
6a |
466k |
3½ |
56 |
J. Solano |
Daniel Contreras A. |
18.30 |
8° |
9 |
Commedia (Rock of Gibraltar) |
6a |
427k |
3¾ |
56 |
A. Apablaza |
Waleska Peña P. |
83.70 |
9° |
1 |
Kirsh (Authorized) |
5a |
410k |
4¼ |
60 |
J. Rivera |
Alexis Pérez D. |
5.40 |
10° |
4 |
Escota (Fast Company) |
5a |
415k |
8¼ |
56 |
P. Aguilera |
Fredy D. Hidalgo F. |
6.70 |
11° |
12 |
Doña Irene (Dushyantor) |
6a |
414k |
9 |
56 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
23.30 |
12° |
13 |
Carita De Guacho (Saddad) |
7a |
503k |
10¼ |
56 |
G. Inostroza |
Cristian Quiroz E. |
147.50 |
13° |
8 |
Gran Cristobal (Stevie Wonderboy) |
4a |
470k |
13½ |
56 |
P. Zúñiga |
Luis Apablaza G. |
209.40 |
14° |
10 |
Can Do (Court Vision) |
4a |
403k |
18¼ |
56 |
M. Cordero |
Luis Machulas G. |
32.20 |
U° |
6 |
Chica Atractiva (Minister's Bid) |
4a |
405k |
18¾ |
56 |
C. Muñoz |
Genaro J. Covarrubias E. |
98.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.60 1000m Arena (Regular)
Favorito: (5)Esperate No Mas
Mandiles: 7, 5, 11, 3, 15, 2, 14, 9, 1, 4, 12, 13, 8, 10, 6
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) José Paredes R., (3°) Nicolas Illesca, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) José Solano, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Patricio Aguilera G., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Cristian A. Muñoz R.
Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Armando Lab J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Daniel Contreras A., (8°) Waleska Peña P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Luis Apablaza G., (14°) Luis Machulas G., (U°) Genaro J. Covarrubias E.
Studs: (1°) Doña Corita, (2°) Zeus, (3°) Pequeño Matias, (4°) Almalero, (5°) Vida Nueva, (6°) Beatriz, (7°) Lor Kedimar, (8°) Barti, (9°) Palmatoria, (10°) Fredy Hidalgo F., (11°) Doña Irene, (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Mami Chabe, (14°) Hucla, (U°) Mis Shukys