Reunión 26 Club Hípico de Concepción
Martes 2 de Julio del 2019
|
1ª (2474)
Handicap (Hd) Pr. "Tiempo Para Pensar"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Vyctorino (Victory Gallop) |
11a |
496k |
|
55 |
L. Perez |
Julio Espinosa N. |
6.10 |
2° |
1 |
Contento De Verte (Edgy Diplomat) |
7a |
474k |
½ cp |
56 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
4.00 |
3° |
4 |
Chat Blanche (Aragorn) |
5a |
415k |
2½ |
56 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
3.30 |
4° |
6 |
Cantaola (Seeking The Dia) |
4a |
472k |
8½ |
55 |
D. Grisales |
Héctor Espinoza N. |
10.30 |
5° |
13 |
Miss Tormenta (Big Ten) |
9a |
515k |
8½ |
56 |
I. Carcamo |
Joan Amaya H. |
4.60 |
6° |
11 |
Señollita (Minister's Bid) |
8a |
448k |
9¼ |
56 |
J. Ayala |
Nelson Norambuena B. |
6.60 |
7° |
10 |
Sepulprof (Soldier Of Fortune) |
6a |
466k |
10¾ |
57 |
J. Moya |
Raul Vasquez O. |
18.80 |
8° |
3 |
Ainoha (Fast Company) |
4a |
410k |
12¾ |
56 |
C. Rojas |
Reinaldo Bello B. |
23.30 |
9° |
8 |
Fijate Cabro (Minister's Bid) |
6a |
530k |
15¾ |
55 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
51.20 |
10° |
2 |
Nao Bay (Neko Bay) |
6a |
469k |
19¾ |
56 |
J. Vera |
Hugo Torres R. |
51.10 |
11° |
12 |
Por Fin Soy Feliz (Gstaad) |
4a |
470k |
24 |
55 |
R. Soto |
Jorge Concha M. |
17.20 |
12° |
7 |
Aires de Conquista (Happy Hunting) |
11a |
468k |
29¾ |
55 |
G. Aros |
Francisco Saavedra C. |
66.50 |
U° |
5 |
Ayira (Authorized) |
5a |
410k |
Ljs |
55 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
33.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.33 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)Chat Blanche
Mandiles: 9, 1, 4, 6, 13, 11, 10, 3, 8, 2, 12, 7, 5
Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Luis Aros H., (4°) Danilo Grisales, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Jose Ayala, (7°) José Moya, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Lennart P. Silva, (10°) José Vera, (11°) Roberto Soto, (12°) Gustavo Aros, (U°) Jely Barril C.
Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Héctor Espinoza N., (5°) Joan Amaya H., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Raul Vasquez O., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Hugo Torres R., (11°) Jorge Concha M., (12°) Francisco Saavedra C., (U°) Joan Amaya H.
Studs: (1°) Meledmar, (2°) Despachera, (3°) Pinto, (4°) Corbata Vieja, (5°) Mis Pollitos, (6°) Marketing, (7°) Manuel Urbina A., (8°) Kako Lancer, (9°) Seba Y Franci, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Santa Olga, (12°) La Heredera, (U°) Mena Fre