Reunión 25 Club Hípico de Concepción
Martes 25 de Junio del 2019
|
9ª (2378)
Handicap (Hd) Pr. "Grupos Foco Y MTO"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Regular) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Guinda Acida (Cat Scan) |
5a |
442k |
|
56 |
J. Rodríguez |
Jorge Concha M. |
11.80 |
2° |
1 |
Bubi Chica (Red Rocks) |
6a |
470k |
cb |
55 |
J. Barril |
Reinaldo Bello B. |
3.30 |
3° |
5 |
El Madiba (Grand Daddy) |
3a |
444k |
1¼ |
55 |
C. Rojas |
Luis Leal J. |
9.40 |
4° |
11 |
Vyctorino (Victory Gallop) |
10a |
495k |
2½ |
57 |
J. Ayala |
Julio Espinosa N. |
5.30 |
5° |
9 |
Riveri (Pal Tata) |
5a |
507k |
6½ |
57 |
G. Aros |
Alberto Pinochet P. |
4.40 |
6° |
13 |
Pedro Y Pedro (Pavarotti) |
7a |
474k |
7¾ |
56 |
G. Vera |
Carlos Norambuena B. |
7.80 |
7° |
15 |
Cautivo De Pasion (Ashaaq) |
6a |
434k |
8¾ |
56 |
D. Grisales |
Erik Montecinos C. |
13.60 |
8° |
4 |
Mister Santi (Authorized) |
4a |
440k |
9 |
55 |
J. Villagran |
Alberto Pinochet P. |
30.40 |
9° |
2 |
Condesa De Noaille (Monthir) |
7a |
449k |
9 |
56 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
15.40 |
10° |
7 |
Mirame Linda (Bluegrass Cat) |
5a |
440k |
11½ |
55 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
15.90 |
11° |
10 |
Doctor Bambino (Gstaad) |
4a |
473k |
13¾ |
55 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
22.40 |
12° |
6 |
Mr Bauer (Dance Brightly) |
4a |
475k |
14 |
55 |
J. Moya |
Carlos Córdova A. |
28.90 |
13° |
3 |
Puerta De Londres (Pavarotti) |
7a |
412k |
14¾ |
56 |
L. Soto |
Jorge Concha M. |
51.90 |
14° |
12 |
La Tour D'argent (Send Inthe Clowns) |
4a |
390k |
15¾ |
56 |
C. Cabrera |
Jonathan Azocar G. |
110.00 |
U° |
14 |
Bavarito (Magnifi Cat) |
3a |
442k |
17 |
55 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
21.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Regular)
Favorito: (1)Bubi Chica
Mandiles: 8, 1, 5, 11, 9, 13, 15, 4, 2, 7, 10, 6, 3, 12, 14
Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Jely Barril C., (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Jose Ayala, (5°) Gustavo Aros, (6°) Gustavo Vera, (7°) Danilo Grisales, (8°) José Villagran, (9°) Ivan Carcamo, (10°) Luis Riquelme, (11°) Lennart P. Silva, (12°) José Moya, (13°) Luis G. Soto, (14°) Cristian Cabrera, (U°) Moises A. Donoso
Preparadores: (1°) Jorge Concha M., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Luis Leal J., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Erik Montecinos C., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Carlos Córdova A., (13°) Jorge Concha M., (14°) Jonathan Azocar G., (U°) Carlos Norambuena B.
Studs: (1°) Tata Tigua, (2°) Bayron Y Genesis, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Meledmar, (5°) Haras La Gloria de Los Angeles, (6°) Mario Valdes, (7°) Belgrano, (8°) Tremo Peuma, (9°) Guillermoydiegoignacio, (10°) Paso Moya, (11°) Hnos. Chacano, (12°) Carlos Cordova A., (13°) Don Payeye, (14°) Isafaam, (U°) Don Rene