Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019
|
2ª (2351)
Condicional (Cd) Pr. "Un Siete"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Pasto (Elástica) 13:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Almonte (No Nay Never) |
2a |
496k |
|
57 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
1.8 |
2° |
11 |
The Great Bob (Boboman) |
2a |
492k |
¾ cp |
57 |
N. Molina |
Alejandro M. Padovani F. |
20 |
3° |
10 |
Maguiño Star (Stay Thirsty) |
2a |
453k |
1¼ |
57 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
4.8 |
4° |
2 |
Puerto Llifen (Stevie Wonderboy) |
2a |
451k |
2¾ |
57 |
D. Sánchez |
Oliverio Martínez L. |
37 |
5° |
12 |
Fireball (Omayad) |
2a |
512k |
3¼ |
57 |
G. Pontigo |
Marco Pavez O. |
21.3 |
6° |
4 |
Un Dia En Loreto (Tumblebrutus) |
2a |
470k |
4¾ |
57 |
O. Meneses |
Carlos Bagú R. |
18.7 |
7° |
13 |
Mangino (No Nay Never) |
2a |
455k |
5¾ |
57 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
12.5 |
8° |
14 |
Once In A Liftime (Shanghai Bobby) |
2a |
485k |
6¾ |
57 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
7.7 |
9° |
6 |
Nocturnal Kitten (Kitten's Joy) |
2a |
484k |
11¼ |
57 |
J. Guajardo |
Sergio Inda M. |
8.8 |
10° |
1 |
Pumba (Shanghai Bobby) |
2a |
427k |
13 |
57 |
D. Carvacho |
Carlos Miranda M. |
95.3 |
11° |
5 |
Rosio (Dance Brightly) |
2a |
446k |
15¼ |
57 |
G. Inostroza |
Roberto Jaque P. |
158.5 |
12° |
9 |
Sherwood (Grassy II) |
2a |
477k |
16 |
57 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
182.8 |
U° |
3 |
Cipres De Silo (Monthir) |
2a |
461k |
17¾ |
57 |
R. Fuenzalida |
Manuel Velarde B. |
128.2 |
Retiros: (8)Mister Atticus
Tiempo: 01.09.57 1200m Pasto (Elástica)
Favorito: (7)Almonte
Mandiles: 7, 11, 10, 2, 12, 4, 13, 14, 6, 1, 5, 9, 3
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) David Sánchez S., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Carlos Ortega T., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Marco Pavez O., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Carlos Miranda M., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Sergio Morales G., (U°) Manuel Velarde B.
Studs: (1°) El Corregidor, (2°) J.V.G., (3°) Lalito, (4°) Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Doña Elena, (7°) Tobe, (8°) Andrés Antonio, (9°) Las Araucarias, (10°) Dicora, (11°) Fritzi, (12°) Las Macas, (U°) Los Paredes