Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019
|
7ª (2053)
Condicional (Cd) Pr. "Haras Sumaya"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1300m Arena (Regular) 16:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.262.500
|
|
|
CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Tokerau (Lookin At Lucky) |
2a |
514k |
|
57 |
O. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
5.70 |
2° |
13 |
Big Mack (Distorted Economy) |
2a |
458k |
10½ |
57 |
A. Vásquez |
Cristián Urbina R. |
4.20 |
3° |
10 |
Kid Mambito (Gemologist) |
2a |
480k |
10¾ |
57 |
R. Lizama |
Luis Urbina H. |
3.60 |
4° |
3 |
El Remador (Newfoundland) |
2a |
460k |
13½ |
57 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
8.50 |
5° |
1 |
El Influyente (Lookin At Lucky) |
2a |
500k |
14¾ |
57 |
J. González |
Juan Pablo Baeza J. |
3.30 |
6° |
9 |
Jhon Berna (Omayad) |
2a |
508k |
18¾ |
57 |
J. Herrera |
Juan Ubilla P. |
17.10 |
7° |
5 |
We Are Blessed (Voodoo Swinge) |
2a |
547k |
22 |
57 |
G. Pontigo |
José Bravo M. |
24.70 |
8° |
6 |
Puerto Cisne (Grassy II) |
2a |
462k |
23¾ |
57 |
A. Varas |
Rafael Bernal G. |
158.00 |
9° |
12 |
Almirante Maurot (War Command) |
2a |
468k |
24¼ |
57 |
A. Maureira |
Carlos Bagú R. |
62.20 |
10° |
8 |
Lucky Bet (Gemologist) |
2a |
498k |
25 |
57 |
R. Fuenzalida |
Alejandro Martínez C. |
123.20 |
11° |
15 |
Asad Amin (State Of Play) |
2a |
468k |
27 |
57 |
F. Moreno |
Alejandro Martínez C. |
368.20 |
12° |
4 |
Storak (Diamond Tycoon) |
2a |
466k |
28½ |
57 |
J. Albornoz |
Alejandro M. Padovani F. |
46.30 |
13° |
14 |
Buen Salto (Seeking The Dia) |
2a |
420k |
29¼ |
57 |
J. Vergara |
Rodrigo López B. |
49.50 |
14° |
11 |
Viento Entre Hojas (Mastercraftsman) |
2a |
453k |
30¾ |
57 |
B. León |
Luis Muñoz S. |
201.60 |
U° |
2 |
Sultan Otomano (Sitcom) |
2a |
452k |
39¾ |
57 |
H. Vera |
Mario A. Apablaza G. |
291.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.29 1300m Arena (Regular)
Favorito: (1)El Influyente
Mandiles: 7, 13, 10, 3, 1, 9, 5, 6, 12, 8, 15, 4, 14, 11, 2
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge A. González M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Ariel Varas V., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Felipe Moreno F., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Jorge Vergara O., (14°) Bernardo León E., (U°) Humberto A. Vera B.
Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Luis Urbina H., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Ubilla P., (7°) José Bravo M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Rodrigo López B., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Mario A. Apablaza G.
Studs: (1°) Jarita, (2°) L.F., (3°) G.G., (4°) Ángel Quiróz A., (5°) Don Theo, (6°) Artigas, (7°) Busta, (8°) Triple A, (9°) Maurot, (10°) Gran Pacha, (11°) Gran Pacha, (12°) Bucarest, (13°) Jaimito, (14°) Leonardo Arellano H., (U°) Alcanzando un Sueño