Reunión 25 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2019
|
2ª (1769)
Condicional (Cd) Pr. "Icecapade"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Pasto (Normal) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.860.000
|
|
|
CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Never Walk Alone (Timojin) |
2a |
480k |
|
55 |
R. Fuenzalida |
Juan R. García V. |
2.40 |
2° |
5 |
De Visita (Awesome Patriot) |
2a |
420k |
½ cp |
55 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
2.40 |
3° |
13 |
Peachy Kitten (Kitten's Joy) |
2a |
452k |
1½ |
55 |
B. Sancho |
Gabriel Reyes I. |
19.00 |
4° |
2 |
Lola Pirata (Mastercraftsman) |
2a |
450k |
2¼ |
55 |
I. Alvarez |
Juan L. Melero B. |
68.10 |
5° |
6 |
Tengo Que Pensarlo (Passion for Gold) |
2a |
441k |
3 |
55 |
S. González |
Enrique Lagunas R. |
90.50 |
6° |
8 |
Fino Alla Fine (Court Vision) |
2a |
418k |
3¼ |
55 |
R. Cortés |
Wilfredo Mancilla D. |
52.10 |
7° |
10 |
Royal Mile (Papelon) |
2a |
412k |
4½ |
55 |
R. Dores |
Ximeno Urenda P. |
7.00 |
8° |
16 |
Y Ahora Que Somos (Stevie Wonderboy) |
2a |
442k |
4¾ |
55 |
R. Vergara |
Ximeno Urenda P. |
6.60 |
9° |
11 |
Palta Hass (Magnifi Cat) |
2a |
463k |
6 |
55 |
C. Poblete |
Wilfredo Mancilla D. |
10.10 |
10° |
7 |
Danielle Bar (Stay Thirsty) |
2a |
438k |
7½ |
55 |
J. Reyes |
Anibal Norambuena |
61.50 |
11° |
4 |
La Timida (Scat Daddy) |
2a |
436k |
7½ |
55 |
I. Valdivia |
Nelson Espina L. |
20.00 |
12° |
1 |
Julietta (Irish Brother) |
2a |
430k |
8¼ |
55 |
J. Villablanca |
Alvaro Fernández L. |
66.30 |
13° |
15 |
Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) |
2a |
430k |
9¼ |
55 |
J. Baeza |
Juan Belzu O. |
60.40 |
14° |
14 |
Tienes Valor (Neko Bay) |
2a |
400k |
10¼ |
55 |
H. Vera |
Alejandro Martínez C. |
217.10 |
U° |
3 |
Linda Traviesa (Neko Bay) |
2a |
391k |
10½ |
55 |
A. Morales |
Osman Rodriguez C. |
173.30 |
Retiros: (9)Hypersonica
Tiempo: 0.58.91 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (5)De Visita
Mandiles: 12, 5, 13, 2, 6, 8, 10, 16, 11, 7, 4, 1, 15, 14, 3
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Simond González, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Jesús Reyes, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Jorge Baeza R., (14°) Humberto A. Vera B., (U°) Alexis Morales O.
Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Juan L. Melero B., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Nelson Espina L., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Juan Belzu O., (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Osman Rodriguez C.
Studs: (1°) Don Elías, (2°) Doña Sofía, (3°) Las Araucarias, (4°) Pirata, (5°) Aqui Aca, (6°) Maquehua, (7°) Good Luck, (8°) Ferro, (9°) Maquehua, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Alvidal, (12°) Amistad, (13°) J.J., (14°) Sema, (U°) Putagan