Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Abril del 2019
|
13ª (1589)
Handicap (Hd) Pr. "Gran Charrito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 28 al 17 1200m Pasto (Normal) 19:44 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Tangolpeando (Rock of Gibraltar) |
6a |
479k |
|
56 |
J. Toro |
Guillermo Aguirre A. |
7.8 |
2° |
6 |
Vandali (Court Vision) |
3a |
474k |
3½ |
55 |
J. Laprida |
Sergio Inda M. |
4.3 |
3° |
3 |
Niñobien (Don Cavallo) |
3a |
490k |
4 |
52 |
H. Ochoa |
Andrés Bernal G. |
7.9 |
4° |
10 |
Gran Rodrigo (Tumblebrutus) |
3a |
501k |
4¼ |
60 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
2.4 |
5° |
9 |
Infanta María (Aragorn) |
5a |
427k |
5½ |
55 |
J. Rodríguez |
Fernando A. Zamorano |
54.3 |
6° |
7 |
Maguazi (Newfoundland) |
6a |
488k |
5½ |
56 |
G. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
15.1 |
7° |
4 |
Ramoncito (Dylan Thomas) |
4a |
425k |
5½ |
57 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
29 |
8° |
1 |
Señor Don Julian (Tumblebrutus) |
3a |
494k |
7½ |
59 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
6.5 |
9° |
5 |
Felipao (Henrythenavigator) |
4a |
473k |
10¾ |
52 |
M. Gutiérrez |
José Bravo M. |
23.3 |
U° |
2 |
Hundred Kisses (Cityscape) |
3a |
434k |
12¼ |
51 |
J. Hernández |
Juan Ubilla P. |
16.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.57 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Gran Rodrigo
Mandiles: 8, 6, 3, 10, 9, 7, 4, 1, 5, 2
Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jorge A. González M., (5°) José Rodríguez S., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jorge Hernández
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Antonio Abarca G., (9°) José Bravo M., (U°) Juan Ubilla P.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Benvic, (3°) Mano a Mano, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Dani Orlandi, (7°) Marcelo Saenz, (8°) Tío Chico, (9°) Shot Menzel, (U°) Mi Yeye