Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019
|
8ª (1546)
Handicap (Hd) Pr. "Figurate Tu"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 1 1600m Arena (Normal) 17:29 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.732.000
|
|
|
CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Rey Katyavala (Lookin At Lucky) |
4a |
533k |
|
56 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
3.1 |
2° |
9 |
Crocodile Dundee (Soldier Of Fortune) |
5a |
510k |
5¾ |
50 |
I. Valdivia |
José Ignacio Inda D. |
14.7 |
3° |
11 |
Mohamed Alí (Aragorn) |
3a |
464k |
5¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
4.5 |
4° |
5 |
Perhaps Today (Henrythenavigator) |
3a |
452k |
5¾ |
56 |
K. Espina |
John Pinochet P. |
9.2 |
5° |
8 |
Faraon Chileno (Lake Como) |
6a |
475k |
12¾ |
52 |
J. Zúñiga |
Osman Rodriguez C. |
20.7 |
6° |
4 |
Gran Winner (Distorted Economy) |
3a |
444k |
14 |
56 |
R. Vergara |
Gerardo Melo M. |
3.4 |
7° |
3 |
Quechol (Henrythenavigator) |
4a |
485k |
15½ |
53 |
J. Rodríguez |
Fernando A. Zamorano |
23.1 |
8° |
1 |
Inheritor (Cima De Triomphe) |
3a |
438k |
16 |
52 |
R. Cisternas |
Hernán E. Ulloa P. |
7.5 |
9° |
6 |
Great Bet (Dunkirk) |
4a |
454k |
18½ |
57 |
R. Dores |
Cristián Urbina R. |
33.5 |
U° |
2 |
Brunesca (Bluegrass Cat) |
5a |
443k |
26¾ |
56 |
J. Villablanca |
Héctor Castillo S. |
61.2 |
Retiros: (10)Gran Compañero
Tiempo: 01.40.66 1600m Arena (Normal)
Favorito: (4)Gran Winner
Mandiles: 7, 9, 11, 5, 8, 4, 3, 1, 6, 2
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Kevin Espina L., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) José Rodríguez S., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodolfo S. Dores, (U°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) John Pinochet P., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Cristián Urbina R., (U°) Héctor Castillo S.
Studs: (1°) Angola, (2°) Dani Orlandi, (3°) La Florida, (4°) Los Tanderos, (5°) Mario Cesar, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Rufo, (9°) Mario Andrés, (U°) Hector Castillo S.