Reunión 12 Club Hípico de Concepción
Jueves 28 de Marzo del 2019
|
4ª (1114)
Handicap (Hd) Pr. "Lan C"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 15:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.350.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Chiruson (Feliz de la Vida) |
9a |
497k |
|
55 |
L. Soto |
Alberto Pinochet P. |
9.10 |
2° |
4 |
Gran Capello (Mondrian) |
5a |
449k |
3 |
56 |
D. Grisales |
Gerardo Melo M. |
2.10 |
3° |
12 |
El Lunes Parto (Pavarotti) |
5a |
467k |
3¾ |
56 |
J. Ayala |
Luis Leal J. |
4.10 |
4° |
8 |
Es Macanuda (Fast Company) |
4a |
410k |
4¾ |
55 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
5.80 |
5° |
5 |
Di Spartacus (Optic Nerve) |
7a |
456k |
4¾ |
55 |
G. Aros |
Victor Gallardo E. |
18.80 |
6° |
3 |
Señollita (Minister's Bid) |
7a |
442k |
5¼ |
56 |
L. Aros H. |
Nelson Norambuena B. |
17.70 |
7° |
1 |
Mister Santi (Authorized) |
4a |
430k |
6½ |
56 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
22.70 |
8° |
2 |
Cantaola (Seeking The Dia) |
3a |
463k |
8¾ |
55 |
G. Vera |
Héctor Espinoza N. |
8.40 |
9° |
9 |
Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator) |
4a |
473k |
11¾ |
56 |
J. Miño |
Joan Amaya H. |
37.60 |
10° |
7 |
Babilonics (Boboman) |
4a |
414k |
14¾ |
56 |
J. Moya |
Ercira Alarcón J. |
10.00 |
U° |
10 |
Bionico de oro (El Bionico) |
3a |
510k |
22¾ |
56 |
L. Silva |
Luis Soto H. |
59.50 |
Retiros: (6)El Rey De Italia
Tiempo: 1.05.22 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)Gran Capello
Mandiles: 11, 4, 12, 8, 5, 3, 1, 2, 9, 7, 10
Jinetes: (1°) Luis G. Soto, (2°) Danilo Grisales, (3°) Jose Ayala, (4°) Jely Barril C., (5°) Gustavo Aros, (6°) Luis Aros H., (7°) Ivan Carcamo, (8°) Gustavo Vera, (9°) Jaime Miño, (10°) José Moya, (U°) Lennart P. Silva
Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Luis Leal J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Héctor Espinoza N., (9°) Joan Amaya H., (10°) Ercira Alarcón J., (U°) Luis Soto H.
Studs: (1°) Los de Hualpen, (2°) El Pelin, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Carpac, (5°) Jerry Maguire, (6°) Marketing, (7°) Tremo Peuma, (8°) Alexis Perez D., (9°) Doña Josefa, (10°) Ferjo, (U°) Genesita