Reunión 10 Club Hípico de Concepción
Martes 12 de Marzo del 2019
|
10ª (922)
Handicap (Hd) Pr. "Joven As"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 7 1000m Arena (Normal) 21:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.495.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Alaraco (Aragorn) |
4a |
425k |
|
57 |
J. Ayala |
Joan Amaya H. |
6.60 |
2° |
10 |
Te De Tapit (Fast Company) |
3a |
407k |
1¾ |
58 |
J. Moya |
Ercira Alarcón J. |
9.80 |
3° |
2 |
Ultimo Adios (Tanaasa) |
8a |
532k |
5 |
56 |
D. Grisales |
Victor Gallardo E. |
3.90 |
4° |
7 |
Chat Blanche (Aragorn) |
4a |
410k |
6¼ |
54 |
C. Rojas |
Carlos Norambuena B. |
36.20 |
5° |
3 |
Olimba (Dangerous Midge) |
3a |
473k |
6¼ |
59 |
J. Barril |
Reinaldo Chamorro B. |
3.20 |
6° |
5 |
Teotepec (Tumblebrutus) |
8a |
442k |
8 |
57 |
G. Vera |
Francisco Saavedra C. |
10.50 |
7° |
6 |
Per Ver (Perfectperformance) |
5a |
480k |
8 |
54 |
L. Soto |
Alberto Pinochet P. |
4.70 |
8° |
4 |
Pioso Seco (Dunkirk) |
4a |
525k |
9½ |
59 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
15.40 |
9° |
8 |
Astroboy (Scat Daddy) |
6a |
463k |
10¾ |
58 |
L. Aros H. |
Julio Espinosa N. |
16.70 |
10° |
1 |
Cabo Froward (Neko Bay) |
6a |
486k |
12¼ |
56 |
N. Figueroa |
Ercira Alarcón J. |
13.10 |
U° |
9 |
Don Rafa (Aragorn) |
5a |
438k |
13 |
54 |
L. Silva |
Carlos Norambuena B. |
15.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.80 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Olimba
Mandiles: 11, 10, 2, 7, 3, 5, 6, 4, 8, 1, 9
Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) José Moya, (3°) Danilo Grisales, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Jely Barril C., (6°) Gustavo Vera, (7°) Luis G. Soto, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Luis Aros H., (10°) Nelson Figueroa, (U°) Lennart P. Silva
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Reinaldo Chamorro B., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Julio Espinosa N., (10°) Ercira Alarcón J., (U°) Carlos Norambuena B.
Studs: (1°) Sepelaku, (2°) Calufo, (3°) Belgrano, (4°) Pinto, (5°) Básico, (6°) Ignacio y Felipe, (7°) Rosario del Alamo, (8°) V.S.A., (9°) Meledmar, (10°) Carliti, (U°) Andalien