Reunión 8 Club Hípico de Concepción
Jueves 28 de Febrero del 2019
|
5ª (753)
Condicional (Cd) Pr. "Holiday Star"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera (3ag) 1100m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Sahtir (Don Cavallo) |
3a |
444k |
|
55 |
D. Grisales |
Gerardo Melo M. |
1.60 |
2° |
10 |
Twenty Fingernail (Passion for Gold) |
3a |
463k |
8¾ |
57 |
J. Barril |
Carlos Norambuena B. |
6.60 |
3° |
4 |
Negra Cariñosa (El Bionico) |
3a |
450k |
11¼ |
55 |
N. Figueroa |
Antonio Abarzúa C. |
8.40 |
4° |
5 |
Cantaola (Seeking The Dia) |
3a |
469k |
11¼ |
55 |
A. Peña |
Héctor Espinoza N. |
45.20 |
5° |
6 |
La Mayi (Fast Company) |
3a |
422k |
11¾ |
55 |
L. Perez |
Alberto Pinochet P. |
20.80 |
6° |
8 |
Dinka Chica (Minister's Bid) |
3a |
380k |
15½ |
55 |
J. Moya |
Carlos Córdova A. |
32.80 |
7° |
1 |
Es Chica (Fast Company) |
3a |
384k |
19¼ |
53 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
16.90 |
8° |
7 |
Gitana Soñadora (Colonialism) |
3a |
419k |
19¼ |
55 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
16.40 |
9° |
2 |
Daddy Good Day (Daddy Long Legs) |
3a |
398k |
23 |
56 |
A. Apablaza |
Joan Amaya H. |
5.80 |
U° |
9 |
Terrible Sui (Terrible Lucho) |
3a |
439k |
37 |
57 |
L. Aros H. |
Mario Galleguillos C |
6.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.11 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Sahtir
Mandiles: 3, 10, 4, 5, 6, 8, 1, 7, 2, 9
Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Jely Barril C., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Antonio Peña, (5°) Luis Perez, (6°) José Moya, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Luis Riquelme, (9°) Alvaro Apablaza, (U°) Luis Aros H.
Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Antonio Abarzúa C., (4°) Héctor Espinoza N., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Joan Amaya H., (U°) Mario Galleguillos C
Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Majeco, (3°) Pia Maria, (4°) Alexis Perez D., (5°) El Willy, (6°) Janira Elgueta, (7°) El Grillo, (8°) Boby Dalton, (9°) M Y G, (U°) Chico Lucho