Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Mayo del 2018
|
11ª (1904)
Condicional (Cd) Pr. "Chileno Top"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 18:38 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.280.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Gran Juanita (Galantas) |
3a |
413k |
|
55 |
J. Hernández |
Héctor Manríquez F. |
12.3 |
2° |
10 |
Manto De Luna (Diamond Tycoon) |
3a |
411k |
7½ |
51 |
N. Molina |
Guillermo Peralta P. |
5.2 |
3° |
14 |
Quimera (Last Best Place) |
3a |
399k |
9 |
55 |
M. Bustamante |
Juan Cavieres A. |
5.8 |
4° |
13 |
Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) |
3a |
470k |
9¾ |
53 |
R. Soto |
Felipe Gonzalez S. |
103.8 |
5° |
15 |
Lady Green (Boboman) |
3a |
443k |
10½ |
56 |
H. Vera |
Roberto Jaque P. |
51.5 |
6° |
7 |
Sarda Linda (Dunkirk) |
3a |
460k |
11 |
51 |
J. Zúñiga |
Rodrigo Pulgar A. |
8.3 |
7° |
3 |
Kitty Patitas (Borghia) |
3a |
418k |
11 |
55 |
P. Suarez |
Roberto Jaque P. |
150.7 |
8° |
8 |
Lady Feliz (Father Time) |
3a |
426k |
11 |
55 |
C. Weilby |
José Lastra B. |
86.9 |
9° |
2 |
Lovely Geisha (Aragorn) |
3a |
398k |
12 |
55 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
2.1 |
10° |
5 |
Gira Artistica (Fast Company) |
3a |
412k |
13¾ |
55 |
J. Herrera |
Juan González A. |
11.1 |
11° |
12 |
Bibita Linda (Dance Brightly) |
3a |
460k |
13¾ |
55 |
J. Villablanca |
Alberto González R. |
44.1 |
12° |
11 |
Stone Black (Caesarion) |
3a |
436k |
15 |
55 |
V. Miranda |
Manuel Velarde B. |
27 |
13° |
9 |
Es Macanuda (Fast Company) |
3a |
415k |
17½ |
53 |
N. Illesca |
Felipe Gonzalez S. |
21.4 |
14° |
4 |
Cumbia Nena (Dylan Thomas) |
3a |
427k |
21 |
55 |
M. Martínez |
Héctor Manríquez F. |
11.6 |
U° |
6 |
Eluney (Aragorn) |
3a |
394k |
25¼ |
52 |
I. Alvarez |
Andrés Bernal G. |
20.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.94 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Lovely Geisha
Mandiles: 1, 10, 14, 13, 15, 7, 3, 8, 2, 5, 12, 11, 9, 4, 6
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Nicolás Molina, (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Roberto Soto, (5°) Humberto A. Vera B., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Patricio Suarez, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Joaquin Herrera, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Victor Miranda G., (13°) Nicolas Illesca, (14°) Manuel Martínez G., (U°) Iván M. Alvarez
Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Roberto Jaque P., (8°) José Lastra B., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Juan González A., (11°) Alberto González R., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Andrés Bernal G.
Studs: (1°) Gran Maestro, (2°) Oly Nany, (3°) El Cedro, (4°) Viejo Querido, (5°) Lego, (6°) Chaparro De La B., (7°) Emett Chile, (8°) Gallo, (9°) Asturias, (10°) Dos E, (11°) Fritzi, (12°) Carema, (13°) Carpac, (14°) Mis Tres Tesoros, (U°) Hildita