Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Domingo 19 de Marzo del 2023
|
14ª (1116)
Handicap (Hd) Pr. "Toresani (1996)"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 16 1200m Arena (Normal) 18:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.760.000
|
|
|
CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Na Ni Na (Competitive Edge) |
3a |
484k |
|
57 |
J. Medina |
Domingo Matte D. |
3.4 |
2° |
14 |
Serenety (California Chrome) |
4a |
466k |
1 |
55 |
A. Rivera |
José Alvarez D. |
3.6 |
3° |
12 |
En Capilla (Passion for Gold) |
7a |
442k |
3½ |
56 |
B. Sancho |
Rodrigo Silva. S. |
20.5 |
4° |
11 |
Phone (Empire Maker) |
5a |
506k |
5¼ |
57 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
9.9 |
5° |
6 |
Summer lake (Gemologist) |
4a |
452k |
5¼ |
55 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
9.9 |
6° |
8 |
La Taranta (Lizard Island) |
3a |
|
6¼ |
53 |
J. Zúñiga |
Alejandro M. Padovani F. |
8.7 |
7° |
7 |
Delpiero (Goldencents) |
3a |
482k |
6¾ |
56 |
N. Figueroa |
Francisco Toledo Z. |
10.9 |
8° |
2 |
Mecedor (Hold Me Back) |
5a |
474k |
7¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Angel Jaque S. |
12 |
9° |
3 |
Akisi (Dance Brightly) |
6a |
483k |
9 |
55.5 |
C. Fuenzalida |
Angel Jaque S. |
50.3 |
10° |
5 |
Y Yo (Papelon) |
6a |
423k |
9½ |
54.5 |
J. Herrera |
Héctor Gaete U. |
32.3 |
11° |
15 |
Prefiero Callar (Grand Daddy) |
5a |
484k |
9½ |
57 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
16.6 |
12° |
1 |
Dama De La Luna (Aragorn) |
7a |
429k |
13¼ |
53 |
N. Molina |
Guillermo Peralta P. |
23.2 |
13° |
13 |
Mr Colon (Indian Trail) |
4a |
483k |
13¼ |
54 |
D. Alvarado |
Hernán E. Ulloa P. |
22.6 |
14° |
4 |
El Pretencioso (Lookin At Lucky) |
6a |
434k |
13¾ |
56 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
10.3 |
U° |
9 |
El Principe Dorado (Morning Raider) |
6a |
502k |
21¾ |
55 |
L. Silva |
Rodrigo Muñoz M. |
75.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.12 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Na Ni Na
Mandiles: 10, 14, 12, 11, 6, 8, 7, 2, 3, 5, 15, 1, 13, 4, 9
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Benjamin Sancho, (4°) José Flores G., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Nicolás Molina, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Hugo Ochoa, (U°) Lennart P. Silva
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) José Alvarez D., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Francisco Toledo Z., (8°) Angel Jaque S., (9°) Angel Jaque S., (10°) Héctor Gaete U., (11°) Sergio Morales G., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Muñoz M.
Studs: (1°) Barros Negros, (2°) Amigos, (3°) Luimar, (4°) Jose Luis, (5°) labrador, (6°) Chiu Chiu, (7°) Los Parditos, (8°) Nanao, (9°) Fritzi, (10°) Vieja Polla, (11°) Shot Menzel, (12°) Oly Nany, (13°) Vialaedo, (14°) Baemar, (U°) Las Tres Damas