Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022
|
18ª (2091)
Handicap (Hd) Pr. "Loco Pepe"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 28 al 20 1200m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.640.000
|
|
|
CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
El Pretencioso (Lookin At Lucky) |
5a |
434k |
|
53 |
J. Toro |
Félix Sepúlveda E. |
38.00 |
2° |
10 |
Forever Honey (Quick Casablanca) |
3a |
488k |
½ cp |
52 |
N. Molina |
Alejandro M. Padovani F. |
6.20 |
3° |
4 |
Papelito (Papelon) |
5a |
439k |
2 |
51 |
I. Valdivia |
Rafael Bernal T. |
13.30 |
4° |
3 |
Kid Mambito (Gemologist) |
5a |
481k |
4¼ |
58 |
R. Vergara |
Luis Urbina H. |
5.90 |
5° |
9 |
Kirsch Royal (Leading The Parade) |
7a |
465k |
4¾ |
52 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
21.20 |
6° |
12 |
Demoov (Newfoundland) |
5a |
454k |
6¼ |
53 |
E. Toledo |
Rodrigo Quiroz S. |
14.60 |
7° |
2 |
Tumbes (Mastercraftsman) |
5a |
455k |
6¾ |
58 |
O. Meneses |
Rodrigo Quiroz S. |
17.50 |
8° |
5 |
Rocky Bond (Rock of Gibraltar) |
8a |
447k |
7¾ |
52 |
I. Vargas |
Luis Machulas G. |
81.20 |
9° |
1 |
Polaquita (Verrazano) |
4a |
450k |
8¼ |
55 |
S. Muñoz |
Ricardo Yañez D. |
29.20 |
10° |
6 |
Muy Bieeenn (Neko Bay) |
9a |
500k |
11 |
58 |
J. Albornoz |
Hudo Hernán Toro O. |
10.40 |
11° |
11 |
Hasparren (Competitive Edge) |
3a |
472k |
12¾ |
58 |
J. González |
Juan Pablo Baeza J. |
2.10 |
12° |
8 |
The Alien (Into Mischief) |
3a |
477k |
12¾ |
57 |
C. Ortega |
Rodrigo Sánchez Q. |
6.60 |
U° |
7 |
Tata Carmelo (Boboman) |
5a |
479k |
19¾ |
55 |
M. Gutiérrez |
Juan Ubilla P. |
20.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.73 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Hasparren
Mandiles: 13, 10, 4, 3, 9, 12, 2, 5, 1, 6, 11, 8, 7
Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Nicolás Molina, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Elías Toledo C., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Ivan Vargas, (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jorge A. González M., (12°) Carlos Ortega T., (U°) Miguel Gutiérrez B.
Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Urbina H., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Juan Ubilla P.
Studs: (1°) Baemar, (2°) Norma Y Carlos, (3°) Vida Nueva, (4°) G.G., (5°) Quarter Dollar, (6°) He Wang, (7°) Malcib, (8°) Los Bufalos, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Agrícola El Papelucho, (11°) Linlinao, (12°) Alvidal, (U°) Tata Carmelo