Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Enero del 2021
|
16ª (255)
Handicap (Hd) Pr. "El Asesor"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 3 1100m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.440.000
|
|
|
CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Humor Genial (Stay Thirsty) |
4a |
452k |
|
56 |
C. Urbina |
Enrique Lagunas R. |
8,3 |
2° |
5 |
Otro Genio (Indy Dancer) |
5a |
423k |
1½ |
55 |
N. Figueroa |
Luis Machulas G. |
8,5 |
3° |
13 |
Tira Al Blanco (Defer) |
9a |
465k |
3½ |
55 |
M. Salinas |
Luis E. Salinas A |
25,8 |
4° |
4 |
Bit More Humor (Distorted Humor) |
7a |
462k |
4¼ |
56 |
A. Morales |
Francisco Saavedra C. |
6,4 |
5° |
9 |
Gordo Revoltoso (Aragorn) |
7a |
440k |
4¼ |
55 |
L. González |
Gonzalo Vegas C. |
41,3 |
6° |
10 |
Sancti Petri (Grand Daddy) |
5a |
452k |
6 |
56 |
C. Ortega |
Domingo Matte D. |
5,7 |
7° |
7 |
Looking At Venice (Lookin At Lucky) |
4a |
505k |
6½ |
55 |
L. Menghini |
Eduardo Donoso |
85,1 |
8° |
11 |
La Vida Se Vive (Tumblebrutus) |
3a |
418k |
6¾ |
56 |
I. Villagrán |
Jorge González M. |
51,9 |
9° |
14 |
Magic Dream (Last Best Place) |
5a |
462k |
7 |
55 |
I. Alvarez |
Osvaldo Urbina H. |
11,9 |
10° |
16 |
Zerenity (Zampano II) |
3a |
460k |
7¾ |
56 |
L. Rodriguez |
José Leiva L. |
4,4 |
11° |
12 |
Natasha Rostova (Shanghai Bobby) |
4a |
479k |
8 |
55 |
G. Pérez |
José Leiva L. |
30,2 |
12° |
8 |
Fito Páez (Newfoundland) |
9a |
461k |
8½ |
55 |
J. Sarmiento |
Inés Maffud H. |
22,5 |
13° |
2 |
Ascot King (Ascot Prince) |
5a |
470k |
10 |
55 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
2,9 |
U° |
6 |
Garota Do Rio (Diamond Tycoon) |
6a |
441k |
12¼ |
55 |
R. Dores |
Hernán Zamora C. |
36,1 |
Retiros: (1)Iluminador, (3)Brigido
Tiempo: 1.10.05 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Ascot King
Mandiles: 15, 5, 13, 4, 9, 10, 7, 11, 14, 16, 12, 8, 2, 6
Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Alexis Morales O., (5°) Lesly C. González, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Julio Sarmiento B., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rodolfo S. Dores
Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Francisco Saavedra C., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Domingo Matte D., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Jorge González M., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) José Leiva L., (11°) José Leiva L., (12°) Inés Maffud H., (13°) Sergio Inda M., (U°) Hernán Zamora C.
Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Tata Gaston, (3°) Trento, (4°) Titin, (5°) Lelita, (6°) Domingo Matte D., (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Sombra Del Angel, (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Matriarca, (11°) Jose Leiva L., (12°) Alicahue, (13°) Legacy, (U°) Santa Corina