Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020
|
5ª (968)
Condicional (Cd) Pr. "Salanguito"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 14:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
King Daddy (Grand Daddy) |
2a |
477k |
|
57 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
4.40 |
2° |
9 |
Coconut Coke (Competitive Edge) |
2a |
492k |
3¼ |
57 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
4.10 |
3° |
11 |
Adonis El Luchador (Omayad) |
2a |
477k |
5¼ |
57 |
A. Varas |
Luis Apablaza G. |
2.80 |
4° |
14 |
A Quien Le Importa (Stay Thirsty) |
2a |
454k |
7¾ |
57 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
7.10 |
5° |
8 |
Winning Point (Indy Point) |
2a |
459k |
8 |
57 |
O. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
25.50 |
6° |
6 |
Black Horse (Sposito) |
2a |
508k |
8¾ |
57 |
I. Valdivia |
Manuel Norambuena Ch. |
8.60 |
7° |
15 |
Pelisan (Cat Scan) |
2a |
445k |
14½ |
57 |
F. Inostroza |
Gabriel Reyes I. |
72.50 |
8° |
3 |
Charlye Flow (Midshipman) |
2a |
453k |
14½ |
57 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
14.40 |
9° |
13 |
Raco (Gstaad) |
2a |
462k |
16¼ |
57 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
87.50 |
10° |
5 |
Old Bob (Stay Thirsty) |
2a |
435k |
18½ |
57 |
J. Zúñiga |
Rodrigo Pulgar A. |
121.20 |
11° |
12 |
Comprometedor (Cat Scan) |
2a |
495k |
23¾ |
57 |
J. Herrera |
Juan C. Pichara J. |
22.40 |
12° |
1 |
Toque De Queda (Gstaad) |
2a |
503k |
24¼ |
57 |
R. Solorza |
Juan Cavieres A. |
55.10 |
U° |
10 |
Ya Lo Pense (Competitive Edge) |
2a |
472k |
42 |
57 |
A. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
126.10 |
Retiros: (2)Medico Cirujano, (4)Rider Room
Tiempo: 1.13.05 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Adonis El Luchador
Mandiles: 7, 9, 11, 14, 8, 6, 15, 3, 13, 5, 12, 1, 10
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Ariel Varas V., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Jaime Medina, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Ricardo Solorza F., (U°) Ariel Zúñiga D.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Luis Apablaza G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Cavieres A., (U°) Rafael Bernal G.
Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Albino, (4°) El Mero Mero, (5°) Paula Ines, (6°) Busta, (7°) Ferro, (8°) Cariblanco, (9°) Barbastro, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Viejo Perro, (12°) El Cedro, (U°) Doña Nani