Reunión 2 Club Hípico de Concepción
Martes 14 de Enero del 2020
|
11ª (180)
Handicap (Hd) Pr. "Beau De Jour"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 5 1000m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.495.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Super Lindo (Awesome Patriot) |
4a |
454k |
|
57 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
$3.50 |
2° |
8 |
Rey Balthazar (Ashaaq) |
4a |
430k |
¾ cp |
55 |
J. Barril |
Luis Leal J. |
9.90 |
3° |
3 |
Castellatay (Stay Thirsty) |
3a |
426k |
2½ |
56 |
D. Grisales |
Joan Amaya H. |
4.90 |
4° |
11 |
Te De Tapit (Fast Company) |
4a |
406k |
3½ |
55 |
V. Valdebenito |
Ercira Alarcón J. |
9.20 |
5° |
10 |
Rincon De Yaquil (Father Time) |
6a |
398k |
4¼ |
56 |
L. Perez |
Alberto Pinochet P. |
7.30 |
6° |
9 |
Ocho Por Cuatro (Buzzword) |
4a |
412k |
4¾ |
55 |
L. Silva |
Armando Navarrete B. |
46 |
7° |
12 |
Noble Pingo (Caesarion) |
10a |
533k |
7¾ |
55 |
J. Villablanca |
Julio Espinosa N. |
7.40 |
8° |
4 |
Full Moon Party (Malibu Moon) |
4a |
438k |
7¾ |
57 |
G. Vera |
Ercira Alarcón J. |
15.40 |
9° |
5 |
Jacobite (Mutakddim) |
8a |
461k |
9¼ |
56 |
J. Vega |
Reinaldo Bello B. |
24.90 |
10° |
13 |
Laia (Seeking The Dia) |
3a |
427k |
10¾ |
56 |
L. Araujo |
Joan Amaya H. |
32.60 |
11° |
7 |
Gift Never (No Nay Never) |
3a |
440k |
12½ |
57 |
L. Rojas |
Joan Amaya H. |
30.20 |
12° |
6 |
Cosmic Princess (Newfoundland) |
3a |
439k |
16 |
57 |
J. Moya |
Jonathan Azocar G. |
6.80 |
U° |
2 |
Alexander Boy (Sir Halory) |
8a |
492k |
57¾ |
55 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
8.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.77 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Super Lindo
Mandiles: 1, 8, 3, 11, 10, 9, 12, 4, 5, 13, 7, 6, 2
Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Jely Barril C., (3°) Danilo Grisales, (4°) Victor Valdebenito, (5°) Luis Perez, (6°) Lennart P. Silva, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Gustavo Vera, (9°) Jans A. Vega, (10°) Luis Araujo, (11°) Luis Rojas, (12°) José Moya, (U°) Ivan Carcamo
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Luis Leal J., (3°) Joan Amaya H., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Joan Amaya H., (11°) Joan Amaya H., (12°) Jonathan Azocar G., (U°) Alberto Pinochet P.
Studs: (1°) Kecol, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Mis Pollitos, (4°) Calufo, (5°) Tremo Peuma, (6°) Stuardo S. Edith, (7°) Meledmar, (8°) Carliti, (9°) Sebastian Herrera, (10°) Mis Pollitos, (11°) Mis Pollitos, (12°) Jonathan Azócar G. , (U°) Alberto Pinochet P.