Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Enero del 2020
|
9ª (128)
Condicional (Cd) Pr. "Que Festin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.565.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
El Bizarro (Tumblebrutus) |
3a |
470k |
|
57 |
R. Lizama |
Francisco Pinochet P. |
3.5 |
2° |
6 |
Rodolfito (Daddy Long Legs) |
3a |
423k |
4½ |
57 |
J. Medina |
Enrique A. Carreño R. |
1.8 |
3° |
15 |
Go Bobby Go (Shanghai Bobby) |
3a |
450k |
4¾ |
57 |
L. Rodriguez |
Luis Urbina H. |
20.7 |
4° |
4 |
Nachi (Gstaad) |
3a |
503k |
6¾ |
57 |
M. Morales |
Sergio Morales G. |
8.4 |
5° |
9 |
Pumba (Shanghai Bobby) |
3a |
400k |
7 |
53 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
10 |
6° |
5 |
Banff Star (Shanghai Bobby) |
3a |
385k |
8¼ |
54 |
F. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
108.3 |
7° |
13 |
Jour De Gloire (Vision And Verse) |
3a |
438k |
8¼ |
57 |
R. Avila |
Carlos Melero F. |
123.7 |
8° |
14 |
Monito Flores (Vision And Verse) |
3a |
439k |
8¾ |
57 |
B. Sancho |
Enrique A. Carreño R. |
150.6 |
9° |
3 |
Ramal (Ramaje) |
3a |
416k |
8¾ |
57 |
F. González |
Waleska Peña P. |
70.3 |
10° |
1 |
Placido Domingo (Domingo Siete) |
3a |
426k |
9½ |
57 |
J. Flores |
Luis Apablaza G. |
11 |
11° |
8 |
Narcisista (Strong Mandate) |
3a |
438k |
9¾ |
57 |
J. Castillo |
Rodrigo Sánchez Q. |
55.7 |
12° |
2 |
Vicente Bastian (Stay Thirsty) |
3a |
436k |
13¾ |
57 |
C. Ortega |
Alberto González R. |
129.8 |
13° |
12 |
Juan Pepe (Creative Cause) |
3a |
480k |
19¼ |
57 |
J. Herrera |
Sebastian Silva S. |
7.1 |
U° |
11 |
Luciano (Vision And Verse) |
3a |
472k |
27¼ |
57 |
R. Fuenzalida |
Joao Castillo L. |
67.3 |
Retiros: (10)Aldo El Apache
Tiempo: 01.00.19 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Rodolfito
Mandiles: 7, 6, 15, 4, 9, 5, 13, 14, 3, 1, 8, 2, 12, 11
Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jaime Medina, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Franco González, (10°) José Flores G., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Joaquin Herrera, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Luis Urbina H., (4°) Sergio Morales G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Carlos Melero F., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Waleska Peña P., (10°) Luis Apablaza G., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Alberto González R., (13°) Sebastian Silva S., (U°) Joao Castillo L.
Studs: (1°) Marita, (2°) Alvidal, (3°) Doña Francisca, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Minino, (6°) Los Maguitos, (7°) La Gloria, (8°) Pato, (9°) Barti, (10°) Pablo Jimenez, (11°) French Fries, (12°) De Gourves, (13°) Doña Icha, (U°) Los Castillo