Reunión 1 Club Hípico de Concepción
Jueves 9 de Enero del 2020
|
8ª (102)
Handicap (Hd) Pr. "Adrianita"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
No Existe (Newfoundland) |
7a |
420k |
|
56 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
4.50 |
2° |
5 |
Soda Stereo (Fast Company) |
5a |
433k |
2¾ |
56 |
J. Barril |
Reinaldo Bello B. |
3.90 |
3° |
8 |
Alfonsina Stoni (Pleaser) |
6a |
418k |
1½ |
56 |
V. Valdebenito |
Francisco Saavedra C. |
31.20 |
4° |
9 |
Cara De Piropo (Defer) |
8a |
491k |
1½ |
55 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
4.90 |
5° |
14 |
Gato Loira (Feliz de la Vida) |
5a |
450k |
3¼ |
55 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
4.10 |
6° |
12 |
Vyctorino (Victory Gallop) |
11a |
500k |
6¾ |
56 |
C. Cabrera |
Julio Espinosa N. |
22.60 |
7° |
6 |
Sepulprof (Soldier Of Fortune) |
6a |
474k |
6¾ |
55 |
C. Rojas |
Raul Vasquez O. |
60.30 |
8° |
3 |
Linda Y Buenamoza (Stevie Wonderboy) |
3a |
488k |
6¾ |
56 |
N. Figueroa |
Reinaldo Bello B. |
24.00 |
9° |
2 |
Arabian Soul (Malek) |
5a |
482k |
7 |
56 |
L. Aros H. |
Nelson Norambuena B. |
15.80 |
10° |
11 |
Feliz Victory (Feliz de la Vida) |
4a |
433k |
8 |
55 |
J. Vera |
Mario Galleguillos C |
14.00 |
11° |
10 |
Flor Artesanal (Aragorn) |
4a |
440k |
9¼ |
56 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
66.70 |
12° |
1 |
Mami Silvi (Buzzword) |
4a |
402k |
10½ |
56 |
L. Rojas |
Hugo Torres R. |
24.60 |
13° |
4 |
Peace Of Mind (Mastercraftsman) |
4a |
386k |
17¼ |
56 |
L. Silva |
Raúl Venegas V. |
66.90 |
U° |
7 |
Linda Fran (Mayakovsky) |
6a |
495k |
Ntr |
55 |
J. Moya |
Ercira Alarcón J. |
6.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.56 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Soda Stereo
Mandiles: 13, 5, 8, 9, 14, 12, 6, 3, 2, 11, 10, 1, 4, 7
Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Jely Barril C., (3°) Victor Valdebenito, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Danilo Grisales, (6°) Cristian Cabrera, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Luis Aros H., (10°) José Vera, (11°) Luis Riquelme, (12°) Luis Rojas, (13°) Lennart P. Silva, (U°) José Moya
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Raul Vasquez O., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Mario Galleguillos C, (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Hugo Torres R., (13°) Raúl Venegas V., (U°) Ercira Alarcón J.
Studs: (1°) Fafa, (2°) Reinaldo Bello B. , (3°) Sandokan, (4°) Jota De Jasma, (5°) Tremo Peuma, (6°) Meledmar, (7°) Manuel Urbina A., (8°) Don Memo, (9°) Fifty-Fifty, (10°) My Luck, (11°) Lego, (12°) Titin, (13°) Juan de Turquía, (U°) San Vicente