Reunión 65 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Noviembre del 2019
|
9ª (4427)
Condicional (Cd) Pr. "Liloy"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag) 1100m Arena (Normal) 16:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.755.000
|
|
|
CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Insuperable Mujer (Star Dabbler) |
3a |
436k |
|
55 |
J. Herrera |
Osman Rodriguez C. |
2.9 |
2° |
10 |
Celtic Dance (Passion for Gold) |
3a |
440k |
3½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Juan R. García V. |
10.7 |
3° |
8 |
Shanghai Express (Shanghai Bobby) |
3a |
431k |
4 |
55 |
N. Figueroa |
Juan Belzu O. |
3.2 |
4° |
5 |
Natasha Rostova (Shanghai Bobby) |
3a |
467k |
5¼ |
55 |
J. Baeza |
José Leiva L. |
16.2 |
5° |
1 |
Delizia (Grand Daddy) |
3a |
519k |
7¼ |
55 |
J. Laprida |
Alejandro Padovani E. |
2.5 |
6° |
7 |
Tita Merello (Irish Brother) |
3a |
464k |
7½ |
55 |
I. Alvarez |
Luis Catena C. |
11.3 |
7° |
3 |
Royal Mile (Papelon) |
3a |
410k |
9 |
55 |
D. Carvacho |
Ximeno Urenda P. |
34.4 |
8° |
4 |
Hohensalza (Gemologist) |
3a |
470k |
10 |
55 |
G. Rodríguez |
Ernesto Guajardo J. |
17.0 |
9° |
2 |
La Hada Madrina (Shanghai Bobby) |
3a |
453k |
11 |
55 |
A. Maureira |
Ivan Gonzalez B. |
34.8 |
U° |
6 |
Hypersonica (Newfoundland) |
3a |
440k |
16¼ |
55 |
R. Cortés |
Luis Valdivia B. |
85.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.59 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Delizia
Mandiles: 9, 10, 8, 5, 1, 7, 3, 4, 2, 6
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Alejandro Maureira L., (U°) Rodrigo Cortés
Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Juan R. García V., (3°) Juan Belzu O., (4°) José Leiva L., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Catena C., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Ivan Gonzalez B., (U°) Luis Valdivia B.
Studs: (1°) San Juan De Pirque, (2°) Juan Garcia V., (3°) Ada Faride, (4°) Jose Leiva L., (5°) Rebels, (6°) Luis Catena C., (7°) Good Luck, (8°) Aída Annabella, (9°) El Remanso, (U°) Tata Beto